Семейное право

можно ли отказаться от родителей?

мне почти 20. могу ли я отказаться от родителей?

они меня просто заебали, честное слово. орут постоянно, брат старший бьёт (у нас разница в 4 года), когда родителей нет дома. при них ведёт себя словно ангел. я не жалуюсь, так как уже большая и хочу сама разобраться. и тем более они ему все равно ничего не скажут.
ещё обвиняют во всем. стоит мне что-то сделать просто орут что это не так и тому подобное.
от этих криков у меня болит голова постоянно.
я хочу уйти из дома, точнее уехать в другой город. просто я перевожусь в другой колледж в другом городе и преткам ничего не сказала.
так могу ли я отказаться от них?? и будут ли искать потом??
Можешь просто взять и уехать
Ольга Максакова
Лучший ответ
Нет такого закона. так что неси этот крест по жизни!
Юська =)
тебе 20 бери документы и если есть где жить и за что дерзай
Ира Павлова
ты взрослый человек - почти 20 лет, езжай, если сможешь сама прожить без поддержки родителей
Что тебе мешает уехать от них и не общаться? Вы совершеннолетняя и никто ничего тебе уже не должен.
Azamat Omukeev
Ты думаешь, что когда срулишь от родителей тебе будет легче?
Даже учиться в другому городе тебе будет тяжело без поддержки родителей - на что жить собираешься? Кушать, оплата сотового, вещи новые
Ищи мужа себе с квартирой и живи отдельно от родителей
Все советы, ранее тут сделанные, дельные: лучше разъехаться сейчас всем спокойно (и тебе с братом, и с родителями). Поживете врозь, осознаете случившееся, выводы какие-то сделаете. Если выводы будут правильные, то скучать начнете друг без друга. А замуж выйдешь (только голову на плечах имей. не абы за кого замуж выскакивай от отчаяния!), внуки у родителей твоих появятся, а у брата - племянники, совсем другие семейные отношения могут быть потом
Юрий Боридько
Тебе 20 лет уходи и живи своей жизнью, никто не будет держать .Уже в 18 можно жить отдельно.
Shavkat Karimov
Ты уже с 18 лет можешь уйти из дома, от родителей не откажешься уже. Если надумаешь уезжать, то лучше в известность поставить, чтоб в розыск не объявили. И вообще давно бы пора слезть с шеи родителей.