Семейное право

Как отказаться от родителей?

Мне не хотелось бы иметь что-либо общего со своими так "горячо любящими" родителями. Если рассматривать с психологической точки зрения: мной просто пользовались, чтобы самим не жить в ужасе, который сами и устроили; я им нужен как балласт. Мать и отец разведены, отец вынужден платить алименты, но у него арестовали имущество за неуплату долга в 1 млн. рублей. Также у него имеется другая семья, из которой меня вышвырнули, ибо я не понравился мачехе; работает [отец] на низкооплачиваемой работе в 10 тыс. рублей. Есть паранойяльное ощущение, что каждый из них зашёл слишком далеко, вплоть до кошмара, чтобы дальше доить из меня кровь, и чтобы я умер лишь в назначенный ими срок, особенно относительно матери, которая не дала мне чего-либо "нормального", допустим, друзей - она категорически запрещала водить кого-либо домой, а при проблемах с общениями - её любимая мантра "Они придурки, а ты умный", поэтому я теперь ассоциальный идиот. Из-за неё я каждый день хожу как обосанный дурачок: если же я буду стараться выглядеть иначе, сразу кошмар (или, может быть, даже жертвоприношение, что весьма странно и в какой-то степени "смешно" - "уничтожить кота или собачку", избавив от страданий). Готовит мало, поэтому спичка. Мне 20. Окончил только школу, без работы. Намереваюсь пойти к психиатру, за окончательным диагнозом (Был в ПНД 1,5 месяца с "депрессивным состоянием")
Господа, есть ли шансы прекратить быть куклой, или "всё идёт по "высшему" плану", всё так, как нужно? Или мне стоит смириться, и слушать "Радонеж"?
Жалости не требую... Можете ПНХ, но я просто поплачу, потом же успокоюсь.
Добрый день.
1.Вам уже 20 лет, вы совершеннолетний и дееспособный, поэтому самостоятельно обязаны обустраивать свою собственную жизнь.
2. Отказаться от родителей в рамках действующего законодательства не возможно.
Но можете попытаться лишить обоих родительских прав, правда непонятно, что будет являться основанием для удовлетворения вашего заявления.
Владислав Капустин
Лучший ответ
Сбеги от них. И забудь
Вам 20 лет, вы взрослый дядя. Я в 20 лет уже два года работала, причем, отвечала за многое на работе. Жила в общежитии, в чужом городе. и нас таких было три этажа. Найдите работу, снимите жилье. И пусть родители живут своей жизнью. Вы можете их вообще месяцами не видеть.
Мне 20. -
до этого можно не читать .
какая то сопливая истеричка.
уехала в 18 лет чёрти куда,
сейчас бы сидела на шее у папки и сидела...
Женишбек Акматов Ну, не совсем истеричка... Я Слишком спокойная и холодная
"Трансерфинг реальности" читай, поможет
К психологу срочно.
Ты сама от них не можешь отказаться. В 20 лет люди, если хотят быть самостоятельными, просто уходят, прекращают общение и живут спокойно. А у тебя находится тысяча причин.
Мне 20. Родительские обязанности по отношению к вам закончились в 18 лет. Отказ от родителей, родителей от детей.. законом не предусмотрены. Ваша жизнь только в ваших руках. Явно есть проблемы психологического плана, обращайтесь к психиатру. и удачи вам!
Ваш вопрос не юристам нужно задавать, а психологам. Не засоряйте категорию.
Женишбек Акматов Вы "входите в категорию"?
Странно, что в свои 20 лет ты не знаешь, как избавиться от родителей. Это же очень просто Озаботься, как и чем будешь обеспечивать себя самостоятельно, избавившись от родителей. Когда решишь этот вопрос, можешь смело исчезать в любом направлении и жить, как тебе заблагорассудится. Удачи. тебе на этом поприще!
Daнuяр Муkugен !
Женишбек Акматов "Как избавиться" и "озаботься... избавившись от родителей" - замкнутый круг)
А никто вас жалеть и не собирается, даже не надейтесь. Снимайте квартиру, зарабатывайте и содержите себя сами, если такой самостоятельный. С 18 лет, вы уже не ребёнок, и к психиатру незачем ходить. хотите чтобы вас признали недееспособным и отправили в дурку на лечение? Да там всё на халяву, но эта "халява" станет для вас тюрьмой. поэтому хватит жаловаться, пора начинать работать и жить самостоятельно. .
Vita Simonova
Вали в другую страну, главное деньги и вещи не забудь у них взять)
Xedice Alikiseva
Забей, уезжай от них подальше
Взрослый можешь уехать, от них подальше
Павел Коралев
Женишбек Акматов Ты што?) Они же меня даже из могилы достанут)
Если обнаружат психическое заболевание какое-нибудь то можешь оформить инвалидность и пенсию а дальше снимать квартиру на окраине и жить не тужить правда придется жить экономно хотя и не очень