Сдать биомат. для анализа ДНК нереально, живем в разных странах, да и она против будет, видиться с ребенком она не хочет позволять, прислала фотки где вроде похож на меня ребенок, сложно сказать.
Что делать?
Семейное право
Что делать, если женщина с которой был в недолгой связи несколько лет назад заявляет о том, что ребенок от меня?
Посылайте ее, может она всем бывшим любовникам так заявляет, на дурака так сказать))) Может кто согласится ребенка себе на шею повесить)))
Доказательств у нее никаких нет, Очень хорошо, что сдать анализ нет возможности, тем более, что вы можете от него отказаться.
Женщины хитрые очень бывают, не переживайте, не грозит вам ничего.
А так правильно пишут, сама решила родить, сама пусть и кормит.
Оксана Ильченко
Если это мой ребенок, то я признАю, юристов подключу.
Смотря что вы хотите. В зависимости от этого и действуйте.
Алименты она с Вас взыскать не сможет, ибо вы не отец ребенка по его свидетел. о рождении.
Т. е. ей нужно сначала установить отцовство ваше решением суда с ДНК, потом, если реш. суда установят, что вы отец, то взыщет с вас алименты.
и уклоняться от анализа ДНК не в ваших интересах:
"При уклонении отца ребенка от проведения генетической экспертизы суд выносит решение на основании всех ранее представленных доказательств. При этом суд, в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы и какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ч. 3 ст. 79 ГПК РФ; п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9)."
Так что в ваших интересах сделать анализ ДНК.
Установление отцовства в судеб. порядке:
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200049/
Оксана Ильченко
1. Я живу не в России
2. Я не против анализа на ДНК
3. При чем здесь алименты? Я мог бы помогать ребенку и без всяких судов.
Вопрос о том, что в таких случаях предпринимают люди, я несколько в обалделом состоянии нахожусь.
2. Я не против анализа на ДНК
Оксана Ильченко
Не говорит она про алименты, сама не нищая.
Однозначно проводить генетическую экспертизу. Если она не хочет, 100% ребенок не ваш.
ну смотря чего эта женщина хочет от вас.
Просто где то болтает, что это ваш ребенок и нечего не хочет?
ну принять этот факт как неподтвержденный и жить дальше.
если хочет материальную помощь - попросить сходить на ДНК.
видится не дает. ДНК не хочет - сомнительные факты.
судя по вашим комментариям баба просто хочет именно вас . А тема " мой ребенок от тебя2 -отличная приманка возобновить отношения
Анализ днк всегда возможен, против, значит нет доказательств
Чего хочет от вас эта женщина?
Чтобы вы материально помогали ребенку, при этом не видя этого ребенка и даже не имея возможности провести ДНК-экспертизу и точно узнать, что он ваш? А больше она ничего не хочет?
Рекомендую вам НИЧЕГО не делать. Если женщина заинтересована в установлении отцовства - пускай сама и шевелит попой и бегает по судам и организует экспертизы. Не заинтересована - какие к вам вопросы?
"Вроде похож на меня" - очень субъективно. Дети одного типажа (например 2 ребенка славянской внешности с правильными чертами лица) вообще друг на друга похожи.
Оксана Ильченко
Она вообще о деньгах не ведет разговор, состоятельна и я тоже не с помойки. Если этой мой ребенок - я признАю его, не проблема, но дело в том, что на момент нашей связи она была еще замужем.
Думаю обращаться к юристам.
Вопрос: зачем она это делает?.. Когда поймете, все станет ясно.
послушайте сердце своё
ничего не делать.
еЁ головняк.
Что хотите Вы? Что хочет она?
Оксана Ильченко
Может тебе еще ключ от квартиры где деньги лежат дать?
Оксана Ильченко
Бабы эти... тупицы пустоголовые любопытные.
а что подсказывает вам сердце?
Ну и что она хочет? Крови вашей попить? Денег? Если денег, то в её интересах доказать ваше отцовство... Если она не хочет давать ребёнка, зачем тогда вообще оповестила вас о его существовании. Хреновенько вы видать расстались, хочет семью вашу поворошить...
Oleg Steksov
Физически может у вас быть много детей... Раз вы вели недлительные беспорядочные связи, да ещё при этом и не предохранялись (((
Оксана Ильченко
Мне плевать что она там хочет, мне надо узнать мой или нет ребенок.
экспертизу сделай и пошли её
на Пусть говорят позвони 100% поможет
Оксана Ильченко
Может сразу Путину позвонить?