Здравствуйте! Хотел бы получить ответ от знающих людей. При каких обстоятельствах отцу за похищение и удерживание ребенка может светить реальный срок?
Скрывается с ребенком от матери в течении нескольких лет.
Семейное право
Может ли отец получить реальный срок за похищение и удерживание ребенка? (скрывается с ним несколько лет)
Если отец не лишен родительских прав, то нет. Родители имеют равно право на воспитание и общение с ребенком. Отец в данном случае скажет, что не похищал ребенка, что он с ним живет, вопитывает его, ни от кого не скрывается. А вот мать ребенком не интересуется, не воспитывает и вообще, ни разу не приехала. И крыть Вам будет нечем, разве что Вы подали заявление в полицию о розыске ребенка.
Красота Байкала
Евгений, но если он скрывается с ребенком. Переезжает из города в город и найти его не может даже полиция?
Красота Байкала
Да, мать подала заявление о том что отец похитил ребенка и скрывает неё.
нет, не сможет, ибо отец, как и мать, имеет равные с нею права на воспитание ребенка
Нет, не может. И никакая полиция не искала его- нет противоправных действий
Несколько лет мать устраивала данная ситуация, так как мер она не принимала.
Не занимайтесь фигней. Отец не может похитить своего собственного ребенка, т. к. это его ребенок а не чужой.
Нет никакого уголовного преследования за это - у родителей равные права, в матери и у отца. Конечно, ублюдки родители пользуются этим правом в силу своего узкого интеллекта, делая друг другу побольнее - не думая о ребенке.
Павел Булатов
Видимо мамаше даже тамагочи доверить нельзя.
Таких сейчас все больше и больше становится.
А Вы уверены, что его вообще кто-нибудь ищет? Юридически он не нарушил ничего. Передвижение по стране у нас свободное. Ребенок передвигается по стране со своим законным представителем - отцом. Человек не может похитить то, чем владеет и распоряжается по праву. Есть хотя бы определение суда о том, что ребенок передан на проживание именно матери? Хотя в любом случае максимум, что ему грозит - это штраф за несоблюдение графика встреч ребенка и отдельно проживающего родителя ( если таковой вообще имеет место быть)
Александр Чуйченко
Дети это не имущество. Родители не имеют прав владения и распоряжения ребенком.
Павел Булатов
Такого штрафа в РФ нет.
ты уже назвал обстоятельства
Отец несколько лет скрывается с ребенком, а вам судьба или карма не позволяла сходить к очному юристу? Видимо ребенок вам не нужен
в российской федерацыи -нет ответственности -за похещнии и удержание родного ребёнка-если при этом не было другого состава приступление-тоесть других преступлений отцом над ребёнком
Это не похищение.