Семейное право
можно ли в брачном договоре указать измену?
что в случае измены одним из супругов .имущество при расторжении брака переходит к другому супругу. вообще брачный договор понятие измены хоть под каким-то ракурсом рассматривает?
Указать можете. Если нотариус заверит такой пункт (в чем я оччень сомневаюсь), то именно этот пункт будет недействительным, т. к. противоречит законодательству. Т. е. применить его не удастся - связать половую жизнь с имущественными правами не удастся.
СК РФ не содержит каких-либо запретов на установление имущественных отношений супругов от нематериальных оснований.
Только не надо забывать, что у палки два конца :-)))
Допустим, тебе доказать измену мужа не удастся, а вот ему твою - запросто. Ну, и что тогда?
Потом, он же (если налево сходит и будет пойман с поличным) и оспорить может этот пункт, ссылаясь на своё заблуждение по поводу потенции.
Тойган Жалекешева
ого, даже такое может быть? я про заблуждение))
Ольга Бочкарева
Как он ее докажет то? ????
Нет, нельзя. У нас половая жизнь взрослых людей не регламентируется
Это только в сериалах всерьез рассматривают.
В России нет, в США можно.
Не рассматривает. Чай не в Америке живем. Брачный договор может только изменить режим совместно нажитого имущества против порядка, установленного Семейным кодексом. И только. Ни измен, ни обязательство по количеству половых актов и т. п.
есть семейный и гражданский кодексы. Брачный договор это ничто.
можно. а зачем?
Брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения.
Брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов.
Нет
Наталия Егорова
и цветочки нельзя нарисовать? да бросьте!)))
Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Вы живете в РФ, семейный кодекс вам в помощь. в брачном договоре оговариваются имущественные отношения... А это уж между собой :-)
Можно... то только смотри - как бы потом не наступить на СОБСТВЕННЫЕ грабли =D