Семейное право
права отца на ребенка
Ситуация такая Я в разводе уже два года . От бывшего брака имеются двое детей .Соответственно я исправно плачу им алименты . Дети естественно по закону перешли к матери . Теперь что делает она . Нашла в другом городе другого . Переезжает жить к нему и забирает с собой детей . Теперь я можно сказать буду их видеть только тогда когда пожелает их мать . Что мне делать в такой ситуации ,какие мои дальнейшие действия В законе мало что сказано про это . Может у кого нибудь была похожая ситуация?
в суд обратиться с требованием определить место и время свидания с детьми, если по хорошему не получается!
Запретить матери увезти детей в другой город вы не сможете. Вы пожете попробовать договорится или определить через суд порядок общения с детьми. например договорится брать их к себе на праздники или во время вашего опуска.
Попробуйте сдавать иск об определении их места жительства с вами ссылаясь на то что живете один, а у детей будет отчим и неизвестно какие отношения у него будут с детьми
да, если б за границу. А так ничего ты сделать не сможешь, кроме как переехать вслед за ними.. . можо добиться, чтобы дети проводили с тобой половину отпуска, но и это не всегда удобно.
"Дети естественно по закону перешли к матери"- ты ошибаешься, нет такого закона.
Сразу не посмотрел. В Татарстане может быть другие законы...
Вы можете отсудить себе хотя бы одного ребенка
Судом вынесено, место жительства несовершеннолетних и алименты взысканы. Но где жить им суд не вынес решения. Так что это ее право, будешь ездить в другой город. Женщина должна строить свою жизнь и очень прекрасно, что ее полюбил мужчина да еще и с двумя детишками.
есть практика суда об определении времени общения с ребенком подается по месту жительства детей (в суд)