Здравствуйте, помогите правильно выстроить план действий.
Дочери 10 лет, считаюсь матерью- одиночкой, в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит прочерк.
С отцом ребёнка в офиц. браке не состояли, жили в гражданском, сейчас уже 2 года как он умер.
Его дети пошли на встречу, предоставили нужные документы ( свидетельство о смерти ).
Сейчас нужно доказать отцовство и потом оформить пенсию по потере кормильца.
С чего начинать и какие ещё документы со стороны родственников могут потребоваться, кроме свид. о смерти.
Заранее благодарю.
Семейное право
Подскажите с чего начинать. Признание отцовства
Если предполагаемый отец умер, то в суде отцовство НЕ устанавливается.
Устанавливается ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА.
В первом случае устанавливается биологическое родство, а во втором факты того, что мужчина признавал ребенка своим.
Вам нужны фотографии, открытки, соседи, все, что доказывает. что мужчина ребенка признавал и содержал.
при этом биологическое родство не важно.
Если его дети подтвердят - то дело выиграно
Анатолий Машкин
Спасибо за ответ, подскажите ещё, его дочь готова подтвердить родство, но она живёт в другом городе, если не сможет приехать, возможно в письменном виде как-то оформить или присутствие обязательно?
иск о признании отцом при жизни
свидетельские показания и иные доказательства нужны
Анатолий Машкин
совместные фото, свидетели тоже есть, могут подтвердить, что мы жили вместе, ребёнка при жизни он признавал
Думаю, что целесообразно провести сравнительную экспертизу ДНК вашего ребенка с кем-то из родственников мужа - родителями, детьми, родными братьями/сестрами. Посоветуйтесь на этот счет с врачом - генетиком.
Екатерина Короткая
еще один бред
Zimic Obama
Поясни свой выкидыш, о невоспитанная мать.
речь о назначении Пенсии по утрате Кормильца...
Тр-ся в Суде док-ть, что:
- вели совместное хозяйство (дарил Вам вещи, мебель, оказывал иную материальную Помощь) - посредством прямых свидетельских показаний - соседей, родственников;
- некие Переводы любых денежных средств - желательно от его ФИО на Ваше ФИО;
- имеются фотоДокументальные Свидетельства Вашего знакомства;
Храни Вас Бог!
Тр-ся в Суде док-ть, что:
Храни Вас Бог!
Вряд ли что у Вас получится. Потратите нервы, деньги и время, а на выходе - дуля.
отцовство не признаете - ибо умер. нужно устанавливать факт признания отцовства в том числе не только в особом порядке, но и в исковом. можно даже назначить экспертизу, если сохранилась гистология при вскрытии.
Если он признавал отцовство, то нужно обращаться не с иском, а с заявлением об установлении факта признания отцовства. Его наследников указываете в качестве заинтересованных лиц.
в суд идти
Это у вас тот же случай, что и наследников Немцова! Без эксгумации и сверки ДНК не обойтись! http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/68/DenikinAntonIvanovichBody.jpg
в суд вызовут родственников, если есть, то родителей мужчины (отца ребенка). Будут собираться доказательства совместной жизни. Важно мнение близких родственников, чтобы они были за то, чтобы признать Вашего ребенка своим.
Анатолий Машкин
Родителей его уже нет в живых, только дочери, им по 30 с лишним, одна дочь готова прийти в суд и подтвердить
ДНК все равно на да, тем более он умер
Георгий Бадалов
какое ДНК? он же умер!
Да днк родителей отца ( Царствие ему небесное) или же днк его родственников...
Михаил Коренев
бред какой
Костя Кривец
не несите бред