Семейное право
проигрыш дела о лишении отца ребенка родительских прав
Женился на женщине с ребенком. Жена отправила исковое заявление и пакет документов на лишение отца родительских прав в отношении общего ребенка. На сайте суда прочитали, что суд отказал. Документы заказным письмом дойдут через 5-6 дней, не ранее того. Скажите, каковы последствия отказа суда для моей жены? Не может ли ее БМ в суде захотеть определить место жительства ребенка к себе? Подать встречный иск? Или еще как нагадить нам?
Да никаких последствий. БМ мужет захотеть чего то там, ноне факт что его желания удовлетворят . подать встречный иск? А какой? РЕшение уже вынесено. встречный иск подается в рамках. производства. Нагадить - да это в легкую. Нервы мотать. Но он тоже жнщина мудрая . Не уж то отпор не даст. Ребенок проживает с ней. никуда он от нее не денется. На каком она основании на лишение родю прав подала? вот этими основаниями пусть и продолжает махать. И все будет хорошо. если ребенок не нужен, то он не нужен. А по судам ходить даже для бывшего мужа дело дорогое и хлопотное, никакой жажды мести не хватит
Александр Садчиков
спасибо! Я прочитал в СК РФ что в суде мужика спросят, не хочет ли он взять ребенка на воспитание, это в учебнике с комментариями написано, вот и поплохело мне, думаю, а не зря ли это моя жена затеяла
Александр Садчиков
БМ алиментов не платит на ребенка, ребенок с проблемами, в доп расходах отказался в суде, два года назад. задолженностей от ФССП полно. Не работает год стоит все на бирже. Разве год на ней стоят? или 10-летку теперь можно балдеть? угрожает, погань... вот примерно все претензии моей жены
Размечтались - 5 дней на изготовление решения... Месяца полтора ждать будете.
и на бирже как раз год стоят - с пособием потом еще год - без пособия, потом еще год - опять с пособием... Хоть пятилетку стоять на бирже.
А в суд надо было ходить, это в Ваших интересах было. Или адвоката посылать.
И поторопились с таким жестким требованием - лишить родительских прав.
короче, сами провели все спустя рукава, не зная броду сунулись в воду.... Мы тут прямо огорчаемся.
Отправляйтесь-ка Вы в свой местный орган опеки и консультируйтесь там касательно ребенка. Все госорганы, все суды, всегда будут разрешать любой вопрос - исходя из интересов ребенка. Об этом и говорите.
И с адвокатом проконсультируйтесь очно.
Александр Садчиков
на бирже в МО можно стоять 2 года? вы уверены?
Интересно, откуда нам знать, чего ЗАХОЧЕТ ее БМ??? По закону он ИМЕЕТ право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, имеет право обратиться с иском о лишении род. прав уже вашей жены. А вот будет ли он это делать и какое будет решение суда это вам никто не скажет.
Александр Садчиков
Это я понимаю, читал сегодня учебник по СК РФ и вычитал следующее - что в суде БМ жены спросят, не хочет ли он взять ребенка на воспитание, вот и дмаю, не разворошили ли мы сами это болото.
Александр Садчиков
решение суда - отказать моей жене в лишении прав ее1 мужа мы на сайте увидели. бумажку еще не дождались
Жена вправе обжаловать решение суда в порядке апелляции и затем кассации.
Уж лучше согласитесь с её требованиями. Так спокойнее.