Семейное право

Доказанное отцовство: действия пострадавшей стороны.

Муж, сомневаясь в отцовстве, подал иск в установлении своего отцовства.
Две экспертизы доказали-мужчина является отцом ребёнку.

Вправе ли ныне бывшая жена взыскать моральную компенсацию за недоверие?
626 M
нет
Елена Мичурина
Лучший ответ
если.. когда жена узнала о судебных исках.. назначениях экспертизы.. слегла в больницу.. лечилась... вот тогда и есть основания для взыскания "морального" ущерба.. однако... "шкурка выделки не стоит".. почему? из за 25 "штук" судиться...
посмейтесь и живите дальше..
Юра Сабыныч
Александр Зырянов Да нет там оснований, даже если в больницу слегла. Действия мужа не противоправны.
Увы, нет.
Моральный вред еще надо доказать. материальный вред был?
она от эмоциональных переживаний слегла с гипертоническим крисом в больничку и может доказать причинно следственную связь - ?тогда да к адвокату и в суд ..
Dmitry Savriko
Александр Зырянов Так даже в этом случае не получится. Действия мужа не противоправны. Имет право не доверять, имеет право обратиться в суд.
Не вправе. Нет здесь морального вреда.
Лариса Иванова
А кто пострадавший?
626 M Судя по вопросу, жена пострадавшая сторона. Муж не доверял, но обломился. А что чувствовала женщина...
Тебе просто неслыханно повезло.
Нет, в любом случае. Муж и не обязан доверять жене. Имеет полное право обращаться в суд и не обязан заботиться о том, как жена воспринимает эти действия. Он не совершил ничего противоправного. Следовательно, любые последствия неадекватного восприятия женой его действий - это проблемы жены. Может хоть вены прямо в суде вскрыть и обвинить мужа в этом - даже в таком случае нкакой ответственности с его стороны не будет.
ДАмс, ВАМ и в голову до сих пор не приходит: ПОЧЕМУ У ПАПЫ возникли сомнения в своём отцовстве. ..ПИПЕЦ.
нет
а вообще надо бы при каждом рождении принудительную экспертизу всем делать. несправедливости меньше в разы станет.
Fariza Turebaeva
Владимир Рихерт (Рехерт) Кто заявляет экспертизу тот и оплачивает. Кому не нравятся последствия в виде детей - может обезопаситься, купив силиконовую куклу в сексшопе
при чем тут моральная компенсация? Отец ребенка имеет полное право узнать, его это ребенок или нет.
Radik Gaynutdinov
чел красавец, неспроста от так самочку, неспроста...
Она вправе требовать возмещения понесённых ею судебных расходов.
и всё.
Нет, но можете позвать адвоката на помощь https://firmmaker.ru/uslugi/pravo-usligi/ur-uslugi вот ребята работает в этой сфере очень давно, они мне помогли парочку дел выиграть, думаю тут все будет понятно, удачи.