Семейное право

Развод без моего присутствия возможен? Я дома сижу, а муж пишет, что он пошёл и развёлся. И моего присутствия не надо

Поругались с мужем. Он заявил, что разведётся со мной. Сегодня пишет, что мы официально разведены и что моего присутствия даже не потребовалось, так как у нас нет детей. Разве такое возможно?
Мargarita Оrlenko
Без вашего присутствия с первого раза не разведут, отложат. Разведут только с третьего раза. Это месяца через 3.
Евгения Кузьмина
Лучший ответ
Теоретически. Находишь примерно похожую бабу, берешь паспорт жены, приходишь в ЗАГС, пишут заявление о разводе. Их разводят. Так ведь можно?
Мargarita Оrlenko Паспорт при мне) но версия интересная)
Ничего подобного, не важно, что детей нет, суд прислал бы судебное извещение. Но. может быть, Вы зарегистрированы по другому месту жительства, а муж не сообщил, что фактически проживаете там, где сейчас находитесь? Такое бывает. Такое судебное решение возможно отменить, но стоит ли ?
два раза в суд не явились - заочное о разводе
Ева Бефус
Мargarita Оrlenko Никакого суда. Два дня назад поругались.
Если вы не являлись в суд на развод, то разведут, но не с первого раза.
Ан
Антон
Весело поблагодарите его, что не стал лишний раз беспокоить, уточните в каком загсе разводился и и попросите у него свидетельство о разводе, что бы тоже штамп поставить.
Выслушайте все, что он вам расскажет, возьмите вилочку, снимите лапшу с ушей и идите спать .
Без вашего присутствия в загсе его бы послали, в суде приняли заявление и назначили слушание, послали повестку, потом еще раз.
В любом случае все было бы не менее месяца, а не 2 дня.
Единственный вариант -он развелся с вами втихоря через суд давно. Посылая повестки и пряча их.
Но это вариант про продуманных мужиков.
Разведут без вашего присутствия даже если есть дети, исключение, ребёнок до года
При несогласии одной из сторон - развод только в судебном порядке. При неявке на заседание одной из сторон без уважительной причины и некоторой настойчивости другой стороны дело может быть рассмотрено и в отсутствие неявившихся. Личное участие в гражданском судопроизводстве - право, а не обязанность
подкалывает
Виктор Панов
А зачем жениться то...? Для галочки что ли... Найди хорошего парня и живи с ним счастливо... Хоть "1000 лет"
Анна Васалатий
Возможно. И что? Что это вам дает? Можете оспорить, а смысл?
Антон Мишечкин
Мargarita Оrlenko Как меня могут развести, если я даже не знала о том, что меня разводят?..
вздохните глубже - Вы - свободны!!!!