Семейное право

как разрешить семейный конфликт?

Родители ребёнка живут вместе, но не расписаны. Ребёнок юридически имеет и мать и отца, то есть в свидетельство о рождении они вписаны. Мать не хочет жить с отцом, и хочет уйти от него, забрав ребёнка. А отец наоборот, хочет, чтобы все жили вместе дружно. Что делать отцу? Без ребёнка он жить не может. И без матери тоже. Можно что то сделать юридически?
Закаляй яйца и занимайся ребенком.
На словах все бабье оч самостоятельное, потом будут клянчить деньги и у тебя в руках появится финансовый рычаг воздействия на самочку. Так что за ребенка не парься, а тетку всегда найдешь, и посвежее, и не одну. проверено.
О_
Олег _Camel_
Лучший ответ
Насильно мил не будешь
Никакого конфликта нет. Потому что нет семьи. Женщина с ребёнком может жить где захочет. Отец ребёнка может через суд потребовать определить место проживания ребёнка с ним, а не с матерью
Николай Фисун
Нужно уметь договариваться...
Правильное описание условий - уже половина решения. Вы изначально ситуацию описали неверно.
Семейным конфликт был бы при наличии семьи. На данный момент же есть два сожителя и общий ребенок - из этих условий и исходите в поисках ответа.
Алим Каратаев
Андрис Чудинов А по существу - ничего....
да хоть загнись работая = один хрен с матерью оставят.
Что делать отцу?
смирение, послушание, монашество.
= своего роди, сурочку найми и роди = вылечит, проверено.
Лина Холод
Салвар Муртазаев Ну сейчас уже практика потихоньку меняется.
" А отец наоборот, хочет, чтобы все жили вместе дружно. " Ваш вопрос не в юридической области
Сходить к психологу и не к одному. Надо понять причину раздора и её ликвидировать. УДАЧИ.
*.
*.катя.*
Александр Мосевнин бред.
Мужика начнуть гнуть на понять-простить-и т д.
какой психолог, если самка изначально бракованная, о чем говорит рожденный вне брака ребенок.
Если мать хочет расторжения брака, то, юридически, отец, не сможет ее удержать в браке. При расторжении брака отец может лишь побороться за то, чтобы ребенок после развода остался с ним.
Tuncay Marjinal
Ничего.
Ищи другую женщину, более надежную, и рожай нового.
Baxa Skokov
скорее всего если жена упрется, то развод будет через суд, судья даст три месяца на примирение, если через три месяца жена еще будет настаивать на разводе, то судья их разведет.
Megavolt Dr
Берик Ракымберлиев Вы первое предложение в вопросе внимательно прочитали?
Мать вправе уйти от отца ребёнка. Но если будет спор о том с кем будет проживать ребенок, то тут уже вопрос перейдет в юридическую плоскость. Если к примеру мать не работает, а отец ребенка работает, то суд может оставить с отцом
Если мать подаст на развод, а отец будет до последнего упрямиться, то максимум: судья даст 3 месяца на примирение, а потом разведёт, если жена будет продолжать настаивать на разводе.
Александр Каньшев Уоу, полегче.... для того, чтобы развестись, нужно быть женатыми, читай внимательней вопрос....