Семейное право

По решению суда сын проживает со мной. Может ли мама ребенка оспаривать это решение, когда ребенку исполнится 10 лет?

и раньше может. 10 лет -это всего лишь тот возраст, когда мнение ребенка, с кем ему проживать - учитывается судом (не решаемое, а учитывается)
Сергей Умнов
Лучший ответ
может
Елена В. Л.
Может и раньше. Прав на ребенка она не потеряла.
Если место жительства ребенка у Вас определено решением суда и решение это вступило в силу, то оспорить его бывшая жена уже не сможет. Она лишь имеет право обратиться в суд с иском по новым основаниям
Может. Но при исполнении ребёнку 10 лет, в суде уже будут принимать во внимание желание ребёнка с кем жить.
Может, с возрастом ребенка это никак не связано.
Юрий Антонюк
Конечно. И не один раз.
И раньше может.
Родители могут неоднократно обращаться в суд с требованием об определении места жительства ребенка несмотря на то, что уже вынесено и вступило в силу решение по данному вопросу. Это обусловлено тем, что условия проживания у каждого из родителей и прочие обстоятельства (работа, здоровье, доход, отношения с ребенком, проч) могут меняться, а невозможность изменить место жительства ребенка приводило бы к существенному нарушению прав непосредственно ребенка, в случае изменения каких-либо факторов, условий.
Аня Досенко
Подать иск об определении места жительства ребёнка она может в любое время. Может хоть каждый год это делать. Только после 10 ребёнок уже сам решит, с кем ему жить.
может может... но роль будут играть еще и другие факторы: расположение школы, друзья, нарушаете ли вы права самой матери ( в таком случае могут тоже изменить место жительства) можете тут обо всех факторах прочитать http://opredelenie-mesta-zhitelstva-rebenka.ru/sudebnaya-praktika