Семейное право

алкоголик в семье

Как можно привлечь к наказанию алкоголика, живущего в семье, постоянно угрожающего др. членам семьи убийством, оскорблениями, лишением квартиры (хотя хозяин квартиры-другой человек, а угрожающий только прописан там ).
Для начала советую выписать алкоголика из квартиры, это может сделать собственник квартиры по заявлению.. . А потом когда он будет находиться в квартире вызвать милицию и написать заявление ссылаясь на ст. 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев) . Вот тогда-то наши правоохранительные органы и зашевеляться.
Виталик Харин
Лучший ответ
Заявление в милицию по факту оскорблений и угроз. В порядке ст. 144-145 УПК РФ менты проведут проверку. Если есть состав ст. 119 УК - возбудят уголовное дело (угроза убийством) . По ст. 130 УК (оскорбления) в возбуждении уг. дела, скорее всего откажут, направят Вас писать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела частного обвинения (ст. 318 УПК РФ) . Имейте в виду - проверка проводится по каждому конкретному факту оскорбления и угроз.
только вызовом 02
Далер Джумаев
поробуйте напугать (пишите в личку)
заявление в милицию, будет буянить -вызывайте сразу..
Maxim _ _ _
вряд ли поможет милиция, это ваше семейное дело, решите всей семьей, что с ним делать, как вариант можно отдать на насильственное лечение, если вы опасаетесь, что он продаст что-то из вашего имущества или что-то в этом роде, то есть смысл подать в суд на ограничение дееспособности, тогда он не сможет совершать некоторые сделки. он правда угрожает вас оскорбить? в первый раз такое слышу)
Надо задолбать участкового-тогда он сам все сделает) При условии вашего заявления, конечно)
Вера Юхримова
Написать заявление в милицию
вызывать постоянно наряд милиции и писать заявления о привлечении к ответственности и также написать заявление о том, что угрожает
Написать заявление в милицию взять с собой свидетелей и ...