Семейное право
нужен совет государство не помогает, я мама 4 детей

Отказы нужно не слышать, а читать. И обращаться везде письменно а не бла бла.
А вообще нужно думать прежде чем плодиться.
А кто вам обязан? Вы рожали детей практически одного за другим, не думая, что их кормить нужно? И папа у вас явно не кормилец. В пособии вам отказывают, потому что вы не предоставляете справки о доходах. Вашему младшему ребенку больше 3 лет, значит вы должны где-то работать. А уж про мужа я и не говорю-подавайте на алименты.
Чтобы иметь право на социальные пособия, нужно работать обоим родителям. А вы официально не работаете. И поскольку младшему из детей уже более Зх лет, вам следует устроиться на работу в соответствии с ТК РФ. Либо идите в центр занятости и становитесь там на учет.
Детей обязаны содержать родители, а не государство. Помощь -
это не полное содержание, а добавка к чему-то имеющемуся. Ваш муж не хочет работать, не хочет содержать детей. Пособие ему не платят из-за того, что он не ходит на регистрацию, а не из-за образования или фамилии. Вы сами подали на алименты? Без этого тоже помощь не окажут. Да и самой надо официальную работу искать .Он ведь что-то ест, значит зарабатывает, но неофициально. Вы для государства сами ничего не хотите делать, а подачки ждете.
Пишите в Роспотребнадзор.
Андрей Кобазев (Трикоз)
КУДА???
Елена Мангушлу
О чем? И зачем?
Вы же как-то планировали семью? когда на контрацептивах экономили, думали, как детей содержать? ну вот - настало время реализации надуманного.
а государство разве лежало с Вами под одеялом? сможет - даст. не сможет - ну что ж теперь
Скорее всего у вас нет гражданства РФ, иначе не отказали бы.
Kseniya Belyaeva
Есть гражданство
Вам, наверняка, объясняют причины отказов и вы их знаете, здесь есть недосказанность с вашей стороны. И потом всегда надо соизмерять свои желания и свои возможности.
Строго говоря с такой фамилией, на Расии трудно рассчитывать на поддержку властей...
И почему именно они рожают детей пачками? а не самодостаточные люди с головой на плечах