Семейное право

Можно ли через суд заставить отца платить половину за обучение в Европе?

Мои родители развелись. Отец платит алименты. Я из Украины, но я хочу поступить в частный (!) универ в Европе (!). Можно ли через суд заставить отца платить половину за обучение?
он алименты платит- и этого достаточно
Аслан Нусипбеков
Лучший ответ
Александр Хоршев 2500 рублей на 3 детей? Ну да, достаточно)))
Нет. Нельзя.
Если тебе 18, иди работай. Не заставишь батю тебя, совершеннолетнего человека, халявно жить. Иди работай, учись, так многие делают.
У вас свои законы. Ведь у вас и алименты после 18 платят, если очное обучение. У нас этого нет. Поэтому, поищите ответы на сайте Украины.
Конечно нет
Smur Smur
трудно сказать, специалистов по украинскому праву тут нет
НЕТ.
Как всегда на Украине - хотят жить за чужой счет. Учти, по доходам и расходы - это главный принцип жизни.
Не надо надеяться на других, надейся только на себя - ты уже взрослая.
Можешь выйти замуж - пусть муж оплачивает ваши запросы.
Слава богу в РФ такого сделать нельзя. В Украине можно все, так что удачи.
Ну мечтать невредно, конечно )))))
Олег Семёнов
А ты подумал, на что будет жить твой отец или только о себе любимом, может он и не виноват, что развелись.
можно... найми пару правосеков.. они выбьют
Отец обязан Вас содержать и нести необходимые доп. расходы.
Ваше "хочу поступить в частный (!) универ в Европе (!)" не является необходимым.
Все хотелки удовлетворяются за свой счет, или за счет спонсора, готового оплачивать их.
Судя по алиментам 2500 на трех детей, Ваш отец к спонсорам не относится.
#polinka# ***
ну и детки пошли, считают, что родители их до пенсии содержать должны.
школу закончил и лети на все четыре стороны
Isliddin Nuriddinov
Так а разве Украина теперь не Европа (!) ))))
Батя попал дважды, вот карма у мужика, только посочувствовать ))))
Максим Киндра
свои законы действительно везде. Если разберетесь и узнаете что можно, то рекомендую вам http://eurostudy.cz/ - обеспечат вам достойное обучение в Европе, если конечно все таки надумаете