Семейное право

Подаст в суд мать, ее оправдают?

мне 17 лет, я ушла из дома жить с парнем, жить дома стало невозможно, постоянные оры, крики что я тварь неблагодарная! Может ли моя мать подать в суд на парня с которым я живу, и кто будет прав в этом случае?
Может. Если ему уже есть 18, то у него будут большие проблемы.
Татьяна Константинова
Лучший ответ
Светлана Головина Не будет у него никаких проблем. С 18 лет разрешен брак, а совместное проживание хоть с детсада живи. Статьи за совместную жизнь нет, есть за принуждение к половому акту, а её, я так понимаю, принуждать не надо.
Юлия Зайчикова аха,он ее насильно удерживает?принуждает к совместной жизни??нет,я так понимаю,так что,окстись коллега
Татьяна Константинова И ещё: ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СУДЬИ!!!!
Может, а что толку? вам уже не 14 лет, просто скажите в суде или в органах внутренних дел, половой жизни у вас с парнем нет, и вы не ведете общее хозяйство.
[You Make Me Smile]
знакомо, если так, скажете в суде, что вы не ведете половой жизни и совместного хозяйства, вообще просто временно проживаете на его площади в связи с конфликтной ситуацией дома. И никто ему ничего не сделает. но только он должен подтвердить, что между вами нет интимной связи. вот если бы вам было меньше 14 лет, тогда да. а так, ничего вашему парню не грозит. вообще, что за мать такая? пригрозите сами, что напишите заявление на нее но (это так, для понта, как говорит молодежь)
****** ########## Открой Уголовный кодекс консультант фигов.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
Эта норма действует с 1998 года
В суд подать - на что? Точнее, предметом иска ЧТО может быть?
Анна Ермачкова она хочет чтобы парня наказали за то что он живет с несовершеннолетней
..если он вас не похищал и насильно не удерживал, то вряд ли он будет привлечен. . кроме того ваш брачный возраст может быть снижен. . обратитесь в местные ОМС, там рассмотрят вашу ситуацию..
Вашему молодому человеку ничего не грозит. Законом преследуется добровольная половая связь с лицом моложе 16 лет.
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если Вы сами себя содержите, работаете, то можете в судебном порядке признать себя досрочно эмансипированной, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.
Елена Магала
Валерия Абдурахманова ..досрочная эмансипация - это тафтология вроде... нет?
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Так что ни Вам, ни Вашему молодому человеку ничего не грозит. По поводу эмансипации - действительно подумайте. Кстати, поставьте мать в известность, что подадите на нее в суд по ст. 65 Семейного кодекса РФ, п. 1 : Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Удачи!
вам уже больше 14 лет и поэтому я думаю ничего ему не будет.
****** ########## Уже с 16,
может так как Вы являетесь несовершеннолетней . если Ваши отношения серьезные, то можите обратиться в комиссию по защите прав несовершеннолетних при администрации вашего района о снижении Вам брачного возраста, но поверьте опыту ранние браки ни к чему хорошему не приводят, по статистике на 10 ранних до 18 лет браков 8 разводов .