Семейное право

Можно ли ребенка прописать Временно в 2-х разных городах. ?

2 прописки нереально, 2 регистрации по месту прибывания тоже нереально, но реально прописка + регистрация по месту пребывания.
В паспорте ставится постоянная прописка. Человек уезжает в другое место, составляет с собственником жилплощади договор аренды, что служит основанием для получения временной регистрации, делает копию договора, берет паспорт и необходимый пакет документов, с этим идет в УФМС и оформляет регистрацию по месту пребывания, которая имеет такую же силу как и прописка. Один минус ее, регистрация действительна на период действия договора, то есть недолго. Есть еще другие подводные камни, но какие именно не в курсе, просто больше чем на год не удавалось сделать регистрацию временнную, так как договор только на год составлялся, а потом если что продлевался и все по новой с временной регистрацией.
Асема ...
Лучший ответ
Ольга Зюкова Спасибо. А вы не вкурсе, временная регистрация на комунальные платежи влияет?
Ольга Зюкова Дело в том что я прописана в Сыктывкаре, а дочь в Вологде временно у отца. А отец ребенка говорит подавай на алименты, чтоб первой дочери (от первого брака) и второй (моей) дочери шли алименты одинаково. А у меня нет прописки Вологодской. Вот справку и не дают что она живет со мной в съемкой комнате. Разные прописки. Хочу прописать временно в Сыктывкаре. Чтоб подать на алименты.
Можно. Регистрация по месту пребывания.
*W
***black_And_ White***
Для взыскания алиментов Вам не нужно менять регистрацию места жительства ребенка. Достаточно взять у домоуправа справку о том, что ребенок фактически живет с Вами
Акоша Aскарова
Мажит Султангалиев И что с этой справкой делать? И ГДЕ взять домоуправа? Их уже сто лет как не водится....
Можно.

Согласно закону вы ОБЯЗАНЫ оформить регистрацию по месту пребывания, если находитесь в каком-то городе свыше 90 дней подряд. Поскольку регистрация по месту пребывания оформляется на большой срок (полгода, год, 3 года, 5 лет) вполне закономерно может сложится ситуация, что в одном месте временная регистрация еще не закончилась, а в другом вы уже не просто можете, но обязаны ее сделать.
Денис Шиндин
Это называется регистрация по месту пребывания. Можно.
Juri Schulz
))) а можно зарегистрировать смерть живого человека? так же и прописать нельзя в нескольких городах
Нет. Прописка может быть только в одном месте.
Rauan Tasbolatov ну зачем отвечать, если ВООБЩЕ ничего не понимаешь в этом вопросе
Нет... закон гласит- одна прописка