Семейное право
Бывшая не исполняет судебное определение о мировом соглашении
Там назначено время моего общения с ребенком. Написал заявление Судебным исполнителям. Позвонил спустя некоторое время. Они сказали что должны дать ответ в течении трех суток. Прошло уже две недели -- ответа нет. К кому мне обращатся. В милиции сказали что этим тоже не занимаются, так как неисполнение судебного определение это не административное правонарушение, направили обратно к исполнителям. Выходит надо жаловатся на исполнителей? А кому???
Жаловаться на бездействие судебных приставов нужно в Управление службы судебных приставов по подчиненности этих самых бездельников
Судебным приставам надо не звонить, а ходить лично. Жаловаться на них надо старшему судебному приставу.
Ольга Цуканова
Спасибо София, я так и сделал
Получайте в суде исполнительный лист по причине неисполнения мирового соглашения, и направляйте его приставам. По определению суда о заключении мирового соглашения приставы не работают, т. к. это определение суда не является исполнительным документом (Статья 12. Виды исполнительных документов - ФЗ "Об исполнительном производстве").
Вот только после этого приставы возбудят исп. производство, и вы сможете на них воздействовать согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". В данном ФЗ имеется 18 глава посвящённая вопросам жалоб на пристава.
А зачем вы вообще заключали это соглашение? Вы же тем самым существенно "кастрировали" свои права.
Да и такой вопрос решается без участия судебных приставов, нужно просто не быть тряпкой и не бояться баб.
Ольга Цуканова
Я Вас не совсем понимаю
очень действенный способ обращение в органы опеки по месту пребывания ребенка. Они жесткие ребята. Не забудьте там написать что мать нарушает права ребенка, т. к. это явное нарушение. Раз напишите, второй раз, а потом вообще можно лишить ее материнства. Запрещение видеться с отцом это грубое нарушение прав ребенка. Так что без внимания опека не оставит это. Если они не повлияют то уже в прокуратуру на бездействия органов опеки. Вот тогда будет веселуха а вы будете видеться с ребенком. Они даже звонить, уточнять с вами будут, главное по алиментом не косячить вовремя платить
Канат Шамшиденов
Ну с материнством вы перегнули, она на суде 100 отмазок назовет и ничего ей не будет. Дело тухлое
Татьяна Гаммер
Лишить материнства-невозможно! Это путь хирургического вмешательства.
А вот лишить родительских прав-это уже ближе к праву.
Ольга Цуканова
Не они не жесткие ребята, им по барабану. Туда обращался давным давно