Семейное право

Возможно ли так сделать ?

Умер любимый человек. Он в разводе, есть дочь от того брака. И вот сейчас его бывшая жена беременная от своего сожителя, говорит, что якобы не прошло 300 дней после развода, она в полне может записать ребёнка когда он родится на бывшего мужа. Мы конечно все в шоке... на каком основании.... якобы деньги получать и долю в квартире его родителей.... как такое может быть вообще? что за бред? тоесть я сейчас рожу и пойду на Путина В. В запишу... так что ли
Даже если она захочет записать отцом биологического отца ребенка, ей придется успеть зарегистрировать с ним брак до рождения / регистрации рождения ребенка. Иначе отцом будет записан бывший муж. И уже в судебном порядке заинтересованное лицо сможет оспорить запись об отцовстве.
Если Вы разведетесь с В. В. Путиным и родите ребенка в течении 300 дней, значит, в графе "отец" будет указан Путин.
Доля в квартире родителей к БЖ отношения не имеет, пенсию по потере кормильца ребенок получать сможет, но это никак не отразится на Вашем материальном положении.
Максат Айдарбеков
Лучший ответ
Ольга Косарева развод был в январе... у неё сейчас 8 недель.. пока она родит получается пройдёт уже 300 дней... его мать против того, чтобы она чужого ребёнка записывала на её сына... она будет оспаривать ...и если надо будет сделает днк.
Что-то мудрёно очень)
\\
\\\\\\досик \\\\\\\
А Путин ваш бывший муж?
Ольга Косарева нет... ну получается я могу хоть на кого записать чтоли
Что-то не вяжется со сроками - если у нее сейчас срок беременности 8 недель, а развод состоялся минимум 24 недели назад, то к моменту родов (скорее всего к марту будущего года)" правило 300 дней" уже будет не применимо
Диляра ****
Ольга Косарева ну вот теперь то нам понятно что до дня рождения ребёнка... а она уже обрадовалась что по данный момент
Бывший муж записывается отцом ребенка автоматически, если от развода до рождения проходит менее 300 дней. Родив после этого срока, бывшая супруга может либо оформляться одинокой матерью, либо подавать совместно с отцом ребенка заявление о признании отцовства.
А вам то что? ваши права никак не нарушаются. И вообще непонятно кто вы есть в этой истории.
Ольга Косарева я та с кем он жил .и кого любил... и в память ему... я не позволю пользоваться какой то там бывшей его именем... и терзать бедных родителей... они за пол года 2 сыновей потеряли.... у людей не стыда не совести нет ...у людей горе такое они лезут куда не надо
Ольга Косарева его мама возмущена таким поведением со стороны бывшей.... на каком основании она будет приписывать ей чужого внука... и ее сыну чужого ребёнка
прямое указание закона. это его ребенок, пока не доказано иное.
Раиса Шабунина
Если действительно с момента развода до момента рождения не пройдет 300 дней, то может, причем даже, скорее всего, автоматом запишут... Со всеми вытекающими. Обратное придется доказывать в суде, через ДНК-экспертизу.
Avo Hakobyan
Ольга Косарева развод в январе был официально... у неё всего 8 недель... получается пока она родит уже 300 дней пройдёт
Если родит позднее, чем через 300 дней с даты расторжения брака, то не сможет записать бывшего мужа отцом. Во всяком случае, его отцовство ей придётся доказывать в суде.
Елена Климова
Ольга Косарева у ее ребёнка есть отец ребенка.. это тот с кем она живет на данный момент
Записать она может его в отцовство. Только факт отцовства придётся доказывать (ей) или опровергать (вам) в суде.
Ольга Косарева его мама категорически против .
Если доля в квартире родителей была получена во время брака с бывшей женой, то она могла претендовать на нее только во время развода.
Лёха Назаров
Ольга Косарева квартира вообще только на его отце и всё