Семейное право

Алименты ребенку бывшая подала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 9 лет назад развелся с женой, она запретила общаться с ребенком. вышла замуж второй раз. Попросила меня написать чтобы я разрешил выезжать ребенку за границу и сменила фамилию на своего второго мужа. На счет отчества не знаю. И сегодня с зарплаты сняли 50% процентов. Она подала на алименты. И сейчас я могу написать заявление на то что я запрещаю вывозить ребенка за пределы России или Татарстана? И должен ли я платить алименты?
Mirbek Moldobaev
Фамилию Ваша бывшая жена могла сменить лишь с Вашего согласия, также как и отчество. Вы узнайте не усыновил ли ребёнка новый папа. Насчёт общения с ребёнком обратитесь в суд и установите порядок общения с ребёнком, как один из родителей имеете право забирать ребёнка к себе на каникулы, не говоря уже об общении еженедельно. По поводу 50% из заработной платы, обратитесь к себе в бухгалтерию либо ксудебным приставам, возможно алименты были взысканы ранее, но пока судебный приказ искал вас, образовалась небольшая задолженность, так как алименты взыскивают с момента обращения в суд.
Ол Ег
Лучший ответ
Заявление пиши, а алименты будешь полюбасу платить. Только 25 процентов от официальной зарплаты
Valentina Firsova
Din-Din Malishka_Din_Din увы 50. до погашения задолженности.
Как это - запретила общаться?
Алина Копылова
Mirbek Moldobaev Не дала адрес и прочее они уезжали за пределы России и т д не давала мне видится - всячески укрывала и прятала .
Если вы не лишены РП и не ограничены в них, то фамилию ребёнку БЖ без вашего согласия не имела права.
Вам нужно получить решение суда по взысканию с вас алиментов и попробовать опротестовать (скорее всего, удастся! -есть причины).
Ну, и написать заявление в Погранслужбу РФ о своём несогласии вывозить ребёнка за пределы РФ.
Алименты платить должен. Запрет на вывоз ребенка написать тоже можете.
Mirbek Moldobaev Спасибо
Алименты платить обязаны. Запретить выезд ребенка тоже можете. А ребенка не жалко, что он никуда съездить не сможет - ни по России, на за границу? Ребенок не виноват в ваших терках
G*
Gala ***
все верно как Маргарита Пучнина (Буслаева) написала
алименты платить должен но можно снизить размер алиментов
Миша ...