Семейное право

как забрать ребенка у бабушки???

я мама несовершеннолетнего ребенка, не лишенная родительских прав, отдавала ребенка к бывшей свекрови в деревню, погостить, через некоторое время-попросила забрать ребенка обратно, на что получила отказ. как я могу грамотно забрать ребенка. если с помощью полиции-то какие документы я должна при себе иметь7???7
Просто приезжай и забирай.
Aidana Sugirbekova
Лучший ответ
Виталий Дрыга она сказала не отдает, как мне с ней драться что ли? тем более не пускает меня в квартиру.
Роман, вы - мама? Наверное правильно ребенка то не отдают...
Нина Пак
В органы опеки по месту нахождения ребенка обращались? Пишете жалобу туда, в полицию по месту нахождения ребенка - в ОВД райцентра. Потом со св-вом о рождении своего ребенка и паспортом обращаетесь к участковому и с ним топаете к бабуле. Это если строго по форме действовать... И не факт, что бабуля не пошлет вас на хр... в культурной форме вместе с представителями власти...
А вообще ситуация глупая. Чтобы меня кто-то не пустил к моему ребенку??? Этот чел должен быть минимум дважды бессмертный... Да я бы такой шум подняла, что все соседи сбежались бы под дом бабули. И участковый тоже сам бы примчался... А вы мямлите, как курица "дверь мне не открывают, к ребенку не подпускают". Если не можете защитить свое дите, то мож с бабулей ему будет лучше? А где папа подевался и как он участвует в процессе?
Harry Heimann
Заявление в прокуратуру и отдел опеки! А по приезде договориться с участковым и вместе с ним прийти к свекрови.
Виталий Дрыга к участковому по месту регистрации ребенка или по адресу где находится ребенок (в деревне)? я могу сразу обратиться в полицию, или все таки обязательно сначала в органы опеки???
Дойдите до участкового и идите к бабушке вместе с ним.
Валерий Панин
Сколько лет ребенку?
К свекрови идите с местным участковым.
Кгу Сош34
Виталий Дрыга 6 лет, свидетельство о рожд. у свекрови-у меня только копия. нужно ли перед этим в опеке брать какие-либо документы??? И еще боюсь идти к ихнему участковому в деревне, т. к. они там все дружат...
приехала и забрала, кто тебя остановит?
Agzam Sharypov
Если с помощью полиции, то только паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.
Ertu Blr
У меня такая же ситуация.
Просто не знаю как правильно поступить, живу в другом городе, документы на ребёнка у бабушки. у меня на руках только лишь паспорт где вписана дочь, ей 3года
Kerbez