Семейное право
Не хочу ничего, заберу только "трусы",ей с дочкой останется дом, земля+++
Не хочу ничего, заберу только "трусы",ей с дочкой останется дом, земля (короче всё)...Всё равно придётся зависеть от алиментов? Если да, то возможны ли алименты в виде покупок для дочери (одежда, еда и т. д....), не хочу жене что то давать... Ведь если дам, то нет уверенности, что она на себя не потратит...
Что значит: "Не хочу ничего, заберу только "трусы",ей с дочкой останется дом, земля (короче всё)"? Дом, земля - совместное имущество? Или, может, даже не совместное, а Ваше личное? И Вы хотите всё отдать бывшей жене? Думаете, это типа благородный мужской поступок? Нет. Это поступок глупого, наивного аленя. Жена будет ноги об Вас вытирать, не считать за мужчину после такого. А на алименты она всё равно подаст - Вы же так хорошо доитесь, вот уже сразу начали, зачем же ей останавливаться, пока не выдоит с Вас всё, что может? И дочкой ещё манипулировать будет.
Не отдавайте НИЧЕГО. Что Ваше - пусть остаётся Вашим, что общее - делите. И уже после раздела, если хотите, можете позволить жене с дочкой пользоваться Вашим имуществом. Вот тогда будет другой разговор. Тогда будет у Вас возможность и с женой договариваться об алиментах, и дочку видеть без ограничений.
Ольга Казакова
Вам лучше бы орфографию подучить-чем кого-то жизни
Поэтому и трусы забираете, чтоб жена не износила?
Не хотите содержать жену- воспитывайте ребенка сами. А с жены требуйте алименты
Так она все съедать будет, что купите. Делите имущество и платите, как суд установит.
Закон такой, что вы хоть голым уйдите, но 25% от з/платы - будьте любезны отдать дочери, а не жене. И потом, а вы почему так уверены, что те небольшие по сути ваши алименты (ну покажите мне сельского мужика, зашибающего бешеные бабки) ваша БЖ будет тратить на себя???? Да вашей же дочке их с трудом хватит на молоко и хлебушек. Да, родители обязаны содержать своих детей, но у нас получается, что папы почему-то считают, что на их копеечные алименты БЖ ходят в ночные клубы, салоны, дорогие магазины шмоток)))) А так ничего, что туда вход стоит дороже, чем ваши копейки???? И ничего, что БЖ тратит на ребёнка в разы больше, чем вы перечисляете???? Здесь полно таких умников ежедневно и все хотят соскочить с выплаты алиментов. Не стыдно???? Вот и платите алименты честно по отношению к вашему ребёнку. Ну и ещё порядочнее будет, если вы будете одевать девочку к сезону, к школе, оплачивать её развлечения (Новый год, игрушки и т. д), какие-то секции, если они есть у вас в селе или в рядом городе. А мать и так вся наизнанку выворачивается, чтоб ребёнку комфортно было при таком раскладе по сути без отца. Я знаю только 2-3 мамашки, которые реально жили сами за счёт алиментов мужей да и мужья присылали нехилые алименты с Севера.
Иван Канурный
Спасибо за ответ, но я ждал совет, а не моральную оценку.
Дочку я не обижу, а вот еЙ (((((
И не боюсь никаких алиментов, хочу, чтобы они шли по назначению
Дочку я не обижу, а вот еЙ (((((
Не важно, что Вы оставляете - мало ли, может, там делить нечего, или имущество жены и Вам его и так не забрать. Обязательстве по содержанию ребенка остаются обязательствами. У Вас четверть зарплаты - это какая то нереально большая сумма, которую жена может тратить на себя, покупая любовникам яхты? Или это просто четверть от среднестатической зарплаты? это принципиально важно.
Иван Канурный
На яхты любовникам не хватит, конечно, я просто принципиально хочу, что бы всё шло для ребёнка (сколько хватит моих сил и здоровья), а не БЖ.
А оставляю не мало, все 90% нажитого своими руками, здоровьем, нервами. Всё хочу оставить ребёнку+алименты (сколько бы там не было), а не еЙ...
нет. такой возможности нет
Никого ваши хотелки и эмоции не волнуют, законом положено 25% от дохода выплачивать на ребенка-вот и будете платить. Забрали ли вы "трусы" или жене оставили-ваши проблемы, можете поделить совместно нажитые трусы или гордо оставить.... Многие бывшим квартиры оставляют....
Зависеть от алиментов придется, если Вы уклоняетесь от содержания дочери.
Алиментное обязательство не может возникнуть само по себе. Его появление возможно лишь постольку, поскольку существует обязанность предоставлять содержание, и эта обязанность либо не исполняется, либо исполняется ненадлежащим образом, либо все или кто-то из участников соответствующего отношения пожелали возникновения алиментного обязательства.
Если бывшая супруга будет настаивать именно на алиментах, то Вы можете заключить с ней алиментное соглашение у нотариуса, либо дождаться решения суда, и платить установленную судом сумму.
Еще один, боящийся, "что жена на себя потратит". Почему же это всё выливается в минимальные алименты и никаких покупок для ребенка?
А как вы будете узнавать о нуждах ребенка, например, дочке те же трусы нужны, вы их ей сами покупать будете? Или вы ей раз в год дорогой подарок сделаете, типа, ноутбука, телефона и т. д., а уж в каких сапогах ребенок ходит неважно?
Опять же, а почему бы и не посодержать жену, которая вместо того, чтобы искать деньги, с вашей же дочкой время провела, или на секции ее поводила? Или лучше, чтобы ребенок в садике или с няней сидел, только бы бывшая жена ваши деньги на себя не тратила?
У ребенка и так стресс от развода родителей, так нет, пусть и мама не с ней будет.
А, кстати, еду покупать будете, чтобы дочка ела и следила, чтобы мама ее еду не ела?
Иван Канурный
Мы живём в селе и после развода я буду жить "через дорогу".С дочкой или без неё,поеду и куплю ей "трусы",отвезу на секцию (если она будет не против)
Я понимаю, что сейчас у меня и у жены много отрицательных эмоций, но я хочу быть готовым ко всему (в плане семейного кодекса)
А жену (не хочу вдаваться в подробности с пояснениями) посодержать не хочу. Хочу по закону и что бы всё дочке. Если у Вас есть знания в этом вопросе, подскажите, как добиться этого в плане законности, что бы потом я не имел проблем с бывшей женой.
алименты все равно придется платить, но некоторые бывшие супруги умеют договариваться, отец оплачивает например обучение ребенка, одежду покупает и т. п. В таком случае главное, чтобы вы брали расписку каждый месяц с бывшей супруги, что она получила алименты в таком-то размере (назначается судом), претензий не имеет.
Сергей Быховцев
И пусть хранит эти расписки всю жизнь, чтобы потом на алименты на ребенка подать, да?
не стоит строить из себя героя - все равно никто не оценит, тем более обиженная жена. У нас же женская позиция только одна - раз развелся, значит меня обиженную страдалицу должен не обделить... как Вам здесь сказали, делайте все по закону. Имущество в браке - поровну. Алименты платить. Подарки - Ваше личное дело.