он постоянно угрожает что заберет ее и я не увижу больше никогда, решила подать в суд надеюсь на то что все таки дочка жить будет со мной, я ж жить не смогу если он ее заберет:' (
ребенку 2,9 года она с рождения живет со мной в моем доме, у отца даже прописки нет..
Семейное право
подскажите возможно такое что суд решит чтоб дочка жила с отцом, мы с ним не расписаны но у дочки его фамилия?
Если у него нет условий для проживания, то как ему могут отдать?
Если у него нет даже прописки, то где дитё с папой жить-то будет??? На мусорке что ли???? Угрожает? И вы пригрозите ему Судом. Взяли бы да подали разок да взыскали б с него алименты да моральный вред вам за его угрозы. Враз присмиреет.
Анна Крупей
говорю каждый день ему что дочка все равно со мной будет, только через мой труп отберет, он отвечает ну посмотрим)
если угрожает = значит ничего не будет, подавайте на алименты и ОМЖ.
папаши в тихую готовятся, в доверие втираются, всё имущество распродают - деньгу копят, дёргают ребёнка резко и неожиданно исчезают - такая метода ныне.
Ну сейчас может и нет у него прописки, а через год другой будет, так что это не довод, поскольку война за детей идёт годами и усиливается когда ребёнку исполняется 4 -5 лет (когда он уже более менее соображает)
К стати, а причем тут расписаны вы или нет? Отец вписан в графу отцовство в свидетельстве о рождении? Если да, то он имеет половину прав на ребёнка, и если он те тюфяк и не мямля и при этом любит своего ребёнка, то решение суда вам не даст гарантии что он не сделает в отношении своего ребёнка то же самое что и пытаетесь сделать сейчас вы - ЗАБРАТЬ его себе целиком. Так что или 50/50 (договор о совместном воспитании ребёнка) или ждите проблем. А точнее того дня как ребёнок не вернётся домой из школы или садика. И не важно будут ли его вести за руку кто-то или нет. Любящие отцы так же борются за своих детей как и матери, так что подумайте оно вам надо? Лучшая битва та - которую удалось избежать. Да и сражаться бабе с мужиком заведомо проигрышная ситуация, поскольку не приставы не менты за вас особо впрягаться не станут - проверено, поскольку они знают, что отец и мать имеют равные права и становится на сторону одного из них чревато заявление в прокуратуру на такого мента, а кому нужны проблемы и марание личного послужного списка из-за чужих семейных разборок? Придут, сочувственно покивают головами и уйдут. Ради ребёнка вам нужно договорится с отцом ребёнка на (50/50 или примерно так когда ребёнку исполнится 3-4 года) и не пугать папашу лишением прав или отбиранием, а там он и сам отвянет, и станет реже приходить, если всё это были лишь его бзики и эмоции.
Да мода это такая пугать тем что ребёнка заберет .скажите ему да бери, расти, корми одевай, учи, обратно не приводи. сразу отстанет.
Meruert Sarginbaeva
Да, да, точно, вот моя так не успела сказать и теперь ребёнка воспитываю я. При этом вижу куда и как идут мои средства на ребёнка, в замен которых я получаю радость от общения с дитём, а раньше с меня только бабки требовали, а вот ребёнка давать видеть никто не обещал, а я не привык вкладывать деньги в те "предприятия" что мне по сути не принадлежат или я не имею к ним доступа, что одно и то же. При этом место жительство ребёнка определено с матерью (кто бы сомневался в наших судах) однако наши уважаемые женчины забывают такой факт, что зачастую судебное решение это одно, а реальная жизнь - это другое. Как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вам не с судьями нужно разговаривать, а со своими мужьями договариваться, перед которыми ноги и раздвигали.
Без проживания никто не отдаст ребенка. А еще в суде можете рассказать про угрозы. И чаще всего ребенка оставляют именно матери (исключения - личное желание ребенка, достигшего 10 лет (личный пример, и никаких проблем ни у кого не было), ну и какие-то другие, особые причины, связанные с условиями проживания, зарплатой и тд.)
Анна Крупей
просто я подозреваю что он деньги слаживает на квартиру и давно, так как врал мне какая у него зарплата..