Семейное право
Подруга 2-ой раз проиграла суд (отняли сына) Стоит ли подавать кассационную жалобу, или лучше в прокуратуру?
Налицо нарушения закона, но судья не берёт во внимание ни один из доводов. Свидетелей попросту не заслушивают, справки, рапорты не прикладывают к делу.... Что это? Чисто подкуп судьи, нежелание разбираться, или же халатность? Не знает куда уже кинуться.... Может проще в прокуратуру?
прокуратура, горячие линии всевозможные, сми - резонанс нужен
Машуля Незнакомка
Вот и я то же самое ей советую....
Лидочка Соболева
При чём здесь прокуратура? И где вообще Вы усмотрели какие-то нарушения?
серьёзные дела делаются заранее.
наймите уже представителя, юриста.
Машуля Незнакомка
У неё нет таких денег, давно бы наняла....
И что, прокуратура отменит судебное решение, что ли. Прокуратура скажет - суд вынес уже решение, и все. Обжалуйте в кассации, обжалуйте по вновь открывшимся... И доказательства надо подавать через канцелярию, с отметкой на копии. Тогда в материалах дела они будут.
Зато сэкономили на юристе (
Машуля Незнакомка
Отправили доказательства через канцелярию, думаете нет? Не поверите: ВСЁ ИСЧЕЗЛО, нету, не приложено, типа.... Хорошо, что хоть копии себе оставили. Вот и всплывает вопрос: неужели потеряли специально? Иначе как всё объяснить?
А может быть решение суда законное и обоснованное. Если его не отменили. Прокуратура не поможет.
Машуля Незнакомка
10-летний ребёнок проживает с матерью папаши, при живых отце и матери, которые разведены ( вернее юридически никогда браке не состояли) Моя подруга, мать ребёнка, абсолютно адекватный человек, не пьющая, не курящая, не гуляка, имеющая работу и жильё. Так называемая свекровь забрала внука к себе под предлогом того, что будет отводить и встречать мальчика со школы, делать с ним уроки, пока мать на работе, дабы облегчить матери мальчика жизнь. Подруга купилась на эту "помощь", чем жестоко поплатилась: свекруха теперь настроила ребёнка против матери, не дает им видится, да ещё и на алименты подала. При том при всем, что отец ребёнка никогда не принимал участие в воспитании и содержании ребёнка, бросив мою подругу с 7-ми месячным ребёнком на произвол судьбы. А когда она ребёнка одна вырастила
Машуля Незнакомка
То ребёнка таким образом просто отняли. Разве это справедливо?
Много соплей, а по факту: мама сама отдала ребенка на воспитание свекрови. Доказать факт препятствования общению с ребенком в суде истец не смогла, понадеялась на гордое "яжемать". А суд исходит не из желания родителей, а из интересов ребенка. И у 10летнего уже есть право выбора с кем проживать, а у суда - обязанность учесть мнение ребенка. Маме надо было не свешивать свои проблемы на плечи родни мужа, а головой думать и самой заботиться о ребенке. А теперь получается, что детеныш хочет жить с отцом и бабушкой, которые уделяют ему время, а не с мамой.
Машуля Незнакомка
Папа с ребёнком не живёт, в том-то и дело. И материально не помогал никогда.
Опека встала на сторону бабушки? Почему?
Машуля Незнакомка
Потому что бабушка там искусная актриска, даёт полные ложные показания против снохи, которые, впрочем, никак не может доказать. И ей почему-то верят на слова...
Ваш вопрос - просто набор слов. Вы ответ получить хотите или пожаловаться местным юристам на то, что кто-то там обижает Вашу подругу? Если хотите ответ, потрудитесь изложить имеющие значения обстоятельства.
Какие конкретно суды проиграла подруга? Какие требования кем заявлялись? Что значит "отняли"? Кто отнял? Как отнял? С кем сейчас ребёнок? Какой возраст ребёнка? Что конкретно хочет Ваша подруга?
Машуля Незнакомка
Если вы юрист, то я обязательно отвечу на ваши вопросы конкретнее. Если просто любопытствующий, то писать слишком долго.
Машуля Незнакомка
В принципе, выше я уже кратко описала ситуацию.
Развалила семью - стала РСП, лишилась ребёнка. По сути, замуж вы идёте только за квартирами, машинами и дорогими вещами, нажитые потом, кровью, бессонными ночами мужчин, то, чего он копил всю свою жизнь, пахал как проклятый, чтобы пришла какая-то наглая мадам, соврала про любовь и потом всё забрала. Отличный бизнесс-план, недоженщины: пришёл, увидел, забрал. А у мужчины земля из под ног уходит, когда он видит, как жена забирает имущество, ребёнка и разваливает семью. Многие спиваются или вешаются с горя. Кого-то эти "жёны" травят или убивают разными способами, лишь бы побыстрее забрать имущество. С заработанной квартиры мужчина вылетает на улицу с голой задницей на мороз. Это женская благодарность за мужскую заботу - обобрать до нитки и откусить голову.