Семейное право
Сможет ли жена отобрать квартиру?
Я получил в наследство квартиру. Жена подала на развод, заявляет в полицию, что её избиваю и сделала так, что это подтверждает сын, так как боится маму. Я его понимаю и не осуждаю. Ещё в браке она подала на алименты, я всё плачу и проживаем в моей квартире. Постоянно требует ещё денег, Жить сложно. Не так давно она заявила, что отберёт у меня квартиру и подала на развод. Ещё вопрос: в каких случаях она может у меня отобрать квартиру?
Она Вам досталась по наследству, это не делимо, квартира Ваша.
ничего она не получит.. имущество полученное по безвозмездной сделке ( договор дарения, наследство ) не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
В данном случае точно не отберет даже доли от неё. Имущество, полученное одним из супругов в дар, В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ или по иным безвозмездным сделкам, совместно нажитым не является и разделу не подлежит
"снимай" жену с рег. учета.. легко и просто..
Снимаете тётку после развода с регистрации и пусть к родителям идёт жить. Квартира наследственная и разделу не принадлежит. Только ребёнку не вздумайте в ней долю подарить, а то проблем будет ...
Ни в каких. Квартира ваша и только ваша.
тебя посадят а на зоне грохнут - квартира ребёнку достанется
Не сможет.
Квартира дарственная. Жена тут никаким боком не влезет. Если вы только сами не подарите... Алименты сыну вы платите. Так ещё и отжать дитя сможете себе. У неё нет жилья самой-то жить, не говоря уж о ребёнке. Скорее с ней разводитесь и пусть чешет на вольные хлеба. Это она ещё вам на ребёнка алименты обязана будет платить)))
Мало ли какая жена что утверждает - подтверждение своих слова предоставила? Нет - тогда подавайте заявление по ст. Клевета.
Унаследованная квартира - личное имущество одного из супругов и разделу не подлежит.
Вообще не понимаю вашу позицию. Почему вы позволяете себя так топтать? Походу вам не нужна ни квартира, ни семья и ваша карма - только платить бабки жадной тетке.
не может
не может никто у вас отсудить квартиру
Если заявление о побоях - ложь, это преступление (ст. 306 УК РФ), но если вас осудят за побои, то хорошему адвокату будет значительно проще отсудить у вас часть квартиры.
Сколько лет сыну?
Ержан Тынысов
не отсудит.
Андрей Ермаков
Сыну 15 лет. В полиции знают, что оговаривает, она сама им уже там надоела, всем сотрудникам угрожает расправой.
Квартира, полученная по наследству, не является совместно нажитым имуществом в браке и не подлежит разделу, Подать в суд может, но суд ей в этом откажет
Вопрос Ваш несколько сложнее, чем многим кажется на первый взгдяд. Если закон не предусматривает прав Вашей супруги на эту квартиру, ещё не значит, что отобрать её она не сможет. Впрочем, это будет проблематично и, скорее всего, действительно не сможет. Но вот проблем может доставить Вам немало.
Если хотите законно выгнать жену и сохранить квартиру свободной от прав третьих лиц, рекомендую обратиться к грамотному юристу. Если не найдёте грамотного (если человек не даёт 100% гарантии успеха) - пишите мне, скажу, по какой схеме действовать, чтобы всё получилось относительно просто и быстро.
ни в каких. да и отобрать она ничего не может, максимум - все нажитое в браке делится пополам, а квартира вам досталась по наследству, поэтому она принадлежит вам и ни с кем делить ее не придется
выгоняй эту ведьму-ничего она у тебя не заберет. А если живет у тебя то пусть платит за проживание
С такими вопросами - к юристу.
Любое имущество полученное по безвозмездной сделке (при имеющихся нотариально заверенных документах договор дарения) не является совместно нажитым и соответственно разделу не подлежит. За исключением, если супруга и дети не прописаны там.
Инеш Дусакиева
Регистрация по месту жительства никаких имущественных прав не дает. Снять с регистрации до совершеннолетия не получится только сына. А вот бывшую супругу - совсем не сложно.
не может