Семейное право

Вопрос юристам. Ребенок моего мужа проживает по пол месяца с нами (с пятницы по воскресенье и 2 дня в течение недели).

Муж платит бывшей жене алименты 25% на ребенка. Руководствуясь семейным кодексом (родители имеют равные права и равные обязанности в отношении своих детей), можно ли отменить алименты? Мы несем расходы на ребенка: детский сад, питание, игрушки. Какие документы необходимо предоставить в суд? Прописан ребенок у матери.
где проживает и затраты неважны, даже прописка. Суд оставил ребёнка с матерью.
Алексей Александров
Лучший ответ
А вы лично введите плату за каждое посещение ребенком вашего дома-питание (сумма), развлечения-(сумма), подарки (сумма) и предъявляйте матери....
Надеюсь ваш супруг не столь меркантилен в отношении собственного ребенка.
Janara Aidargazieva
Владимир Иващенко ничтожное требование - не подлежит удовлетворению
Можно. Если Ваш муж хочет перестать выплачивать алименты, пусть в судебном порядке установит место жительства ребенка по своему месту жительства.
Кирилл Иванов а как это сделать, если мать против?
Ваш муж может договориться с матерью об отказе от алиментов, тогда исполнительное производство прекращается ФССП, без суда.
Если договориться не удастся, то ему надо обращаться в суд с доказательствами проживания ребенка с вами.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"
16. Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.
При отказе взыскателя в указанных случаях от дальнейшего взыскания алиментов исполнительное производство подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 439 ГПК РФ.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
"Ваш муж может договориться с матерью об отказе от алиментов, тогда исполнительное производство прекращается ФССП, без суда."
Это подстава.
- ИП действительно закроют, однако ИЛ и долг никуда не денутся = ИЛ можно предъявить в ФССП к взысканию до 21 года РЕ.
Какие документы необходимо предоставить в суд? - ему это надо?
- как только начнётся шебурчание на эту тему, РЕ он не увидит и будет в Суд ходить чаще чем на работу.
?S
?bo Savash