Семейное право

может ли бывший муж в суде претендовать на ребенка, чтобы тот проводил с ним с пятницы по воскресение?

мне говорили что только 1 день в выходной, так как у него и у меня выходные совпадают))
Alexy F
Претендовать-то может, но удовлетворит ли суд его требование -еще вопрос.
= Слава =
Лучший ответ
всё индивидуально. Зависит от возраста ребенка, его занятости в кружках. Место жительства родителей, привязанность к отцу и т. д. и т. п.
Шухрат Ходжиев
Суд установит ему график общения с ребёнком, и возможно, удовлетворит желание отца.
Alsu Akhmetzyanova
Ну или один выходной. либо с пятницы по суботу через раз - вы уж как то договоаривайтесь. Ну что бы не вам не папе не в ущерб. И главное ребенку не в ущерб. Каждый случай и смья индивидуальны . И решения суда индивидуальны.
конечно и суд скорее всего удовлетворит его желание.. . а если у него жизнь намного лучше вашей- то ребенок может остаться с отцом, а вы только на выходные.
Претендовать может и на 7 дней в неделю, там уж как суд решит
Артур Петросян
А почему это ваш муж не имеет право взять ребёнка? Он имеет с вами равные права на ребёнка.
Ольга Хромова
Лучше сесть и договориться, не травмируя ребенка, заключив при этом мирное соглашение, заверенное у нотариуса о том, сколько времени отец будет проводить с ребенком. От возраста много зависит, ребенка до трех лет вряд ли отдадут на такой длительный срок.
Согласно статье 67 СК РФ дедушки, бабушки, сестры и братья ну и тем более отец имеют право на общение с ребенком.
В случае отказа от предоставления близким родственникам возможности общаться с ним орган опеки может обязать делать это (или суд, если отец ребенка обратиться) .
Мой совет не доводите до суда, учитесь договариваться.
Rustam Ashurov
Конечно может! И Вы, если адекватный человек, не должны этому препятствовать. 3 дня суд вряд ли удовлетворит, но 2 скорее всего.
Может! То, что многие кому то чего то говорят не есть ПРАВДА, которая коснется именно вас! В суде решается ИНДИВИДУАЛЬНО!
Vladimir Vladimirovich
почему нет? он такой же родитель как и вы. Если только вы не докажете, что нахождение с отцом в течении нескольких дней отрицательно сказывается на поведении и воспитании ребенка: отец пьет, курит (ребенок подвергается пассивному курению, отец ругает его нецензурными словами, бьет, ребенок приходит домой с синяками (можно вызвать скорую для освидетельствования) , ребенка настраивают против вас и против вашего теперешнего мужа. И таким образом добиваться его встречи с ребенком не более двух часов и при вашем присмотре.
БМ равно отец ребенка, который проживает с Вами) , я так думаю) ) Претендовать может. А Вы сами чего хотите? Полностью 1 выходной свой с ребенком проводить, а друогй - он? Для "равенства" можно предожить пару рабочих дней (а вопрос с нянями, садиками, школами в рабочее время решать так же как и Вы) , можно оговаривать через выходные и т. д.
К таким делам у судов очень индивидуальный подход. Родители в равных правах должны заботиться и воспитывать своих детей. Поэтому бывший муж имеет полное право на общение с ребенком.
Marija Jakovleva
Самая большая глупость - запрещать отцу встречаться с ребенком. В конечном счете, женщина наносит огромный вред всем членам бывшей семьи, да и настоящей, если она существует. Сохранить нормальные отношения между родителями и детьми - самая большая ценность в жизни. Кроме родителей этот вопрос никто решить не сможет.