Семейное право

пособия на ребенка

Что делать ребенку 2,5года, мужа призвали в армию 12 числа.
Но оказалось то что пособия будут платить до 3 лет
Ребенку в июле будет 3 года, а муж будет служить до декабря.
На что жить то потом после 3 лет.
Родителей нет и помощи что с его стороны что с моей нет.
В детский сад отдавать тоже не возможно так как на очереди мы не стоим и не вставали .
А очередь чуть ли на 2 года вперед
Идти работать и нанимать няню, на что то вы надеялись, когда рожали
Наталья Ковтунова
Лучший ответ
Наташа Руденко Богатая смотрю ты что бы няню нанимать
кто вам не давал в очередь встать? вставайте на очередь в дет. сад сейчас, а пока ищите няню и идти работать. других вариантов нет, вам даже 300 рублей регионального пособия не дадут, потому как малоимущей не признают. можете встать на учет в ЦЗ, будете получать пособие по безработице в размере 850 руб., можете пойти работать няней в дет. сад, возможно, вам пойдут на встречу и ребенка в садик возьмут.
трудоспособным гражданам, не работающим по личным причинам, никакие пособия не положены. пособия на ребенка платят только до 3х лет потому как, с 3х лет вы вполне можете отправить ребенка в дет. сад и идти работать.
Anzhelika Bondareva Работать, как то не очень хочется
работать пойдешь (как многие в стране)
Vera Binzari
ай-яй-яй, недовольная вы наша, вам будут платить пособие аж до трех лет только за то, что ваш супруг военнослужащий срочной службы. другим таких пособий не платят. и у вас есть целых полгода, чтобы решить проблемы с работой и детсадом. хотя да, верю, не хочется работать.
Максим Лыков
В детдом отправьте и живите дальше как и жили.
не мое конечно дело, но о чем вы думали когда рожали????
во-первых, радуйтесь хоть какой-то помощи от гос-ва\
во-вторых ищите работу, вставайте в очередь на садик
в-третьих, попробуйте узнать, не требуется ли в ближайший сад няня или уборщица, так как могут вам пойти на уступки и принять малыша в данный садик, хотя бы на полдня.
Обратитесь в отдел образования, до июля время есть - место в садик скорее всего дадут.
Ну вообще, мы живём в России, это наверно самая худшая страна, ибо пособие тут около 2к в месяц, а когда я родился, моей маме вообще 200р платили (это уже было после 90х, где то в 2003-2004), поэтому пособие тут херя полная, что делать-а хрен его знает, подключи связи, подруг, друзей... хоть что нибудь
Наталья Ковтунова Не нравится страна, уезжай, а детей должны содержать родители, а не налогоплательщики
Анька Шакова-Алилуйко В США вообще никаких пособий на детей не выплачивается.