Семейное право
права отца не дают общаться с детьми
вопрос в чем заключается?
Забейте! Оно вам надо?
Решите вопрос через суд.
для начала обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка. Чаще всего одной беседы инспектора с родительницей бывает вполне достаточно. Но если уж она все равно будет препятствовать, тогда - суд. Без органов опеки все равно не обойдется, а они уже будут на Вашей стороне (никто не любит, когда игнорируются их решения)
Исковое заявление в суд об устранении препятствий к общению с ребенком. В решение суда будет установлен график встреч
Ваши права есть у вас = сейчас, нет решимости.
Обратитесь в Суд = от ваших прав останется 3 часа в субботу.
Судебным решением она вытрет задницу = и этих прав не останется.
Посему топайте на отцовский форум отком. ру = там всё написано.
Не вздумай идти в суд, у тебя уже есть все права и разрешения на воспитание своего ребёнка не менее половины всего времени с ребёнком. Неделя через неделю допустим. И вообще кто это такому большому дяде может не дать воспитывать своего ребёнка? Неужели есть такой смельчак? Или силачь? Или это спец наз и морские котики? Нет, это просто тётка, которая пытаетсмяч нагнуть мужика даже не понимая чем это может кончится. Проблема всех дам в том что они не знают на что способны их мужья, если пытаться им "крутить яйца". Моя уже "докрутилась", я просто взял и забрал ребёнка на сьёмную хату и без всяких судов. Конечно для такой операции нужна финансовая подушка и не привязанность к работе, где могут найти. Логика бам предельно проста - отсечь родного папашу на корню, чтобы дитёныш привык к новому папе и его называл папой, а бывший в этом уравнении по их логике - лишний балласт. Главное понять что у мамаш нет эксклюзивных прав на воспитание своих детей, и ваши права в точностьи равны правам матери, это чётко нужно понять и если вы заберёти ребёнка, то даже менты ничего с вами сделать не смогут пока нет судебного решения, теперь понимаете почему ОНО НЕ НУЖНО.
Какие нах права в рашке... тут бало рулит))))))).
Порядок осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка ст. 66 Семейного кодекса
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Если Вы решите обращаетесь в суд, Вам необходимо будет подать иск, в районный суд по месту жительства Вашей бывшей жены. А Также, за совершение бывшей женой действий, связанных с нарушением Ваших родительских прав, КоАП РФ ответственность предусмотренна административная: Ст. 5.35 2. Нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Елена Шлапак
уважаемый ответчик - Вам знакома ответственность за нарушение авторского права?