Семейное право

ВСТУПАЕТ ЛИ МУЖ В НАСЛЕДСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЖЕНЫ ЕСЛИ ОНО ПРИНАДЛЕЖАЛО ЕЙ ДО БРАКА, ИМЕЕТ ЕЕ РОДНАЯ ДОЧЬ ДОЛЮ?

ВСТУПАЕТ ЛИ МУЖ В НАСЛЕДСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЖЕНЫ ЕСЛИ ОНО ПРИНАДЛЕЖАЛО ЕЙ ДО БРАКА И КАКУЮ ДОЛЮ ИМЕЕТ ЕЕ РОДНАЯ ДОЧЬ В НАСЛЕДСТВЕ? И ЕСЛИ ДРУГАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ ПРИНАДЛЕЖАЛА НЕ РОДНОМУ ОТЦУ НО КУПЛЕНА ВО ВРЕМЯ БРАКА С МАТЕРЬЮ, ТО ЕЙ ЧТО ТО ПОЛАГАЕТСЯ?
нет... и не пишите большими буковками.. не есть удобно-варимо читать..
что в браке куплено: 50% мужу, а вторая половина делится на 2. То есть дочери 25%
что до брака - только дочери..
Эльвира Каримова
Лучший ответ
Сергей Кадочников это что-то Вас занесло. Добрачное имущество матери будет поровну поделено между мужем и дочерью (если других наследников 1-й очереди нет)
ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО - в России нельзя, ВСТУПИТЬ можно только в го_но или в партию. :Наследство можно только принять. Переживший супруг относится к наследникам первой очереди и его права таковы - половина супружеского имущества ему принадлежит в силу закона, так что наследованию подлежит только супружеская доля покойной супруги в общем имуществе и имущество, ею приобретенное как до брака, так и в период брака по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследование). Указанное имущество делится на всех наследников поровну
Натали Черникова Как это нельзя вступить, пардон?
50% того, что приобретено в браке -является собственностью супруга. Вторая половина -будет делиться на супруга и детей.
Павел Козицки
Нет. Только доля из совместно нажитого. Из совместно нажитого делится только доля матери между всеми претендентами на наследство согласно очерёдности, если иного не предусмотрено завещанием.
Сначала из совместно нажитого будет выделено 50% - это доля совместно нажитого имущества мужа. Все остальное будет поделено в равных долях между наследниками 1-й очереди ( супруг, дети, родители)
Таня Ветрова
наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. в наследственную массу входит имущество, полученное умершим до брака и половина имущества, нажитого в браке. наследство делится в равных долях между всеми наследниками, принявшими наследство, если никто из них не отказался в пользу другого наследника
Роман Кривцов