Семейное право

может ли молодой человек требовать провести экспертизу на отцовство , если не распианы?

~Ксюня~ ~~
Да, его право
Сергей Задорожный
Лучший ответ
Ст. 49 СК РФ-Установление отцовства в судебном порядке.
В случае рождения рбенка у родителей, не состаявщих в браке между собой, и при отсуствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка/пункт4 ст. 48 СК РФ/ происхождение ребенка от конкретного лица/отцовство/ устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна /попечителя/ ребенка или заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Олег Дрожжачих
Да. Через суд.
Даже если расписаны то может.

У моего друга такой прецедентик был.

Залетела . расписались, пожили, провели анализ ДНК - дочка не его.
Oraz Annamuradow
может
конечно!!
Да, а почему бы нет?
Oleg Trunov
только через суд
Егор Салтыков
ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЫ ПРЕДЬЯВИШЬ К НЕМУ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ЧЕРЕЗ СУД. А так, с какого перепуга, он будет предьявлять экспертизу на отцовство, если ты материально его не тревожишь. Вообще плюнь на него, если крыса такая попалась. Всю жизнь тебе и ребенку, испортит. Лучше родиться сиротой. чем такого папашку иметь. Главное это твой ребенок. Воспитаешь!!
Тим Dz
если вы говорите что он отец то может, если он говорит то он отец то только в суде доказав что ребенок может быть его
A*
Aleksei *********
конечно может и если будет суд и он выиграет его вы попадете на деньги
Имеет полное право, если есть сомнения
Алексей Vcv
Только, если ему говорят, что он отец ребенка и хотят чтоб он признал отцовство
может!!!!
Kazak Kyzy))))
konechno