Семейное право

Добрый вечер . Можно обратиться за консультацией ?

Добрый, да, конечно, спрашивайте!
Indira Baishaeva
Лучший ответ
В любом городе есть центр для женщин, попавших в кризисные ситуации. Попробуйте обратиться туда. У них есть опыт в подобных делах. А в полиции заявление вряд ли примут.
Или уходите без детей или с переломанными ногами. Или вообще не уходите.
Законом не запрещено! Значит можно!
Сашулька Кораго Остроумно )!
ну обратись коль не шутишь
Сашулька Кораго Что вы можете мне сказать на мой вопрос?
Попробуйте записать угрозы мужа и обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Угрозы будут дополнительной причиной для развода.
Честно? Никак.
Megatron Megatron-Uli
А вы что собрались отнять у детей папу, а у папы детей?... Фигасе вы фашистка... Ну тогда ничего удивительного. А что бы вы сделали, если бы вам кто то сказал что уйдёт вместе с вашими детьми? Если он настроен решительно то боюсь ногами вы не отделаетесь. Моя тоже быковала наивно надеясь что суд это каменная стена за которой можно спрятаться и в итоге без всяких судов осталась без детей. Вам не сюда нужно писать, а со своим мужем разговаривать на каких условиях он согласен на развод. Понятно что если детей отдать ему, то уже вы будите в ущемлённом положении, что тоже не есть хорошо, поэтому в законе и прописано РАВЕНСТВО прав родителей на воспитание своих детей. а значит именно равное по времени воспитание может быть тем вариантом при котором никто из сторон не будет чувствовать себя бесправным. такое соглашение называется "договор совместной опеки" Но я больше чем уверен что вы не согласитесь на 50%, а значит рискуете потерять ВСЕ. Не даром Бог создал мужчину первым, ибо мужчина рождён быть победителем, а значит шансы у бабы против мужика не велики и менты вам не помогут, они не лезут в семейные разборки.
Rinat Aitjanov
когда ножки заживут, можно обратиться в суд, с покушением на здоровье на другого родителя

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Опять дети без отца.. вы бабы... совсем уже распоясались.
Диас Бейсенов