Семейное право
С мужем официально развелись. Он угрожал, каждый день приходил на работу, устраивал скандал.
Забрал с моей работы мои вещи, деньги, телефон, документы. Я обратилась за помощью к участковому- написала заявление. Участковый отказался, пояснил, что когда он тебе увечье нанесет или убьет, тогда зарегистрирует. Это же абсурд!!! Тогда я стала звонить, как только бывший появлялся на пороге, участковый перестал трубку брать .А зачем они нужны эти участковые?
С самогонщиков бабло собирать, а что?
А зачем звонить участковому? На срочные вызовы выезжает наряд о. п. --туда и звоните. И зачем вы отдали с вашей работы вещи, документы?...
нет дыма без огня, расхлебывать тебе
Прокуратура есть
1. Выборы в 2018 г., за кого не голосовать вы понимаете.
2. Пишите в МВД вашего региона или прокуратуру.
Helen !!!
это новый тролль, пан
Abjat Hotamov
Да, написала заявление в ГУ МВД о бездействии. Они конечно, злые были, пояснили, что не должны выполнять чужую работу, но заявление приняли. Участкового стали проверять, он мне начал звонить: зачем ты это сделала? Надеюсь, что его хотя бы накажут. Когда хочешь по- хорошему решить проблему- люди не понимают, только кнута боятся...
А зачем нужны вы??? Странные люди.... сами влезут в дерьмо... потом все виноваты...
Если не хотите, чтобы его потом не сильно поласкали, то напишите в полицию, что это оцениваете как мелкое хищение не более 2500 р. (КОАП, а не УК).
Пошагово:
1) Вам надо написать заявление в Полицию о краже вещей.
2) параллельно пишите заявление в прокуратуру о:
а) бездействии участкового,
б) бездействии или отказе в Полиции принять заявления о преследовании и краже.
После этого, получив ЛЮБЫЕ БУМАЖНЫЕ ответы из всех инстанций, и продолжении преследования Б/С, вы пишете заявление в Генпрокуратуру на имя Генпрокурора с приложением копий ответов.
всё писать в трёх экземплярах: 1 оставляете по месту заявления, на двух других проставляете входящий номер заявлений и печать. третий вам может понадобиться в генпрокуратуре как доказательство выполнения вами так называемых досудебных действий.
Если есть кто либо БОЛЬШЕ чем ваш Б/С, можно попробовать просто отпугнуть его. Но рекомендую действовать только в рамках законодательства. Иначе есть вариант превращения из жертвы в преступника.
а) бездействии участкового,