Семейное право
Что делать, когда свекровь угрожает и доводит каждый день?
у меня первая беременность 34 недели, свекровь каждый день угрожает, говорит что доведет меня, кидается всем что под руку попадется, последние 3 дня без остоновки орет (неделю назад еще такого не было), орет что я хочу у нее квартиру отнять (у меня есть квартира, но там идет ремонт), вызывала полицию (якобы чтобы меня вывели из квартиры, понятное дело что они этого не сделали т. к. там муж прописан), орет что выпишет мужа, что еще не родившийся ребенок "выродок", что это вообще нагуленный какой-то ребенок. По закону это вообще хоть как-то приследуется? и могут ли выписать мужа из квартиры не предоставив другую прописку?
обожемойонебооуууужас!!! я бы съебалась от такой твари
здоровье дороже.
уезжайте туда, где вас любят.
дай Бог здоровья вам и ребёнку
уезжайте туда, где вас любят.
дай Бог здоровья вам и ребёнку
свекровь живёт в своей квартире ...и даже сходить с ума в ней имеет право... а вы нахалка.. сразу видно... мало того что сама несовершеннолетняя и муж ( не факт что брак зарегистрирован ) несовершеннолетний, так ещё собаку в квартиру притащили и ведёте себя по хамски.... мать "мужа" вам ничего не должна.... если уж вы милочка оказались в пикантном положении до 18 летия и добрая женщина приютила вас у себя, вы должны язык засунуть в жопу и быть тише воды, ниже травы.. потому как до вашего 18 летия ответственность за вас лежит на ваших родителях.. опасения свекрови на счёт квартиры не безосновательны.. так как вашего ребёнка можно будет зарегистрировать по месту регистрации его отца без чьего либо согласия
Денис Лукинчук
Очень много подробностей знаете не тали вы свекруха?
Денис Лукинчук
И совсем не добрая если так издевается! И откуда вы взяли что у человека нет права высказывать свое мнение?
Толик Наконечный
Что вы несете! Какую мерзкую чушь, сразу видно - свекровушка! Это что за женщина осознанно доводит беременную! Такую женщиной назвать язык не поворачивается.
Если бы она тебе действительно мешала, вы давно бы жили отдельно, поверь. Неужели тебе не жалко плод, который внутри тебя? Странная ты, да и мужчина твой.
Елена Шимолина
где?
Я ПОВТОРЯЮСЬ, СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЕХАТЬ. пока вас не коснется подобная ситуация, боюсь вы и не поймете
Елена Шимолина
да и не дай бог чтобы коснулась на самом деле
Елена Шимолина
а мужчина мой с работы не вылезает, чтобы было во что ребенка одеть и меня накормить
Вас никто не неволит жить вместе со свекровью. Вообще для этого нужно быть мазохисткой
То что муж там зарегистрирован не дает вам права жить в этой квартире. В зависимости от статуса квартиры проживание возможно с согласия всех собственников (если кв. в собственности) или всех зарегистрированных (если квартира муниципальная). Так что по закону вы просто не имеете там права находиться без согласия свекрови. Сможет ли она выписать сына- зависит от обстоятельств. Если она одна собственница- у неё есть шанс.
Елена Шимолина
приезжала полиция, и они же сказали что я могу тут проживать т. к. законная жена ее сына который там прописан
Александр Ляхов
Свекровь, видимо, не в курсе, что она может выдворить вас из своей квартиры, потому что находиться там вы имеете право только с ее, в том числе, разрешения. И наличие мужа никак не влияет на ваше желание жить там. Точно также, как ремонт в вашей квартире- это ваши проблемы.
ну отношения со свекровью тут вам никто не наладит.
Сможет ли она его выписать - сказать трудно, так как вы не указали - кто собственник квартиры, есть ли там доля вашего мужа или квартира вообще муниципальная.
Но вот удивляет ваше стремление к мазохизму - свекровь хамит, кидается, полицию вызывает.... а вы продолжаете там жить при таком сроке беременности. бежать нужно срочно и мужа прихватывать - он у вас видимо действительно телок.
Елена Шимолина
тот же вопрос, куда?
денег нету. Снять квартиру на эти деньги не возможно. Ехать препятствовать ремонту в квартиру родителей? и самой дышать пылью да спать на полу с больными почками?
Елена Шимолина
бог со мной, не хочу чтобы муж портил отношения с собственной матерью... но и деться пока не куда дабы избежать конфликт... приходится терпеть.. не на улицу же бежать...
Тяжело жить со свекровью? Идите и живите отдельно! Если бы уж было совсем невмоготу, давно бы решили квартирный вопрос-тем более, что ребенок скоро родится, есть квартира-езжайте туда-наверно, легче ремонт пережить, чем скандалы?. А мать мужа свою квартиру заработала-имеет полное право распоряжаться ею по своему усмотрению. Мать мужа не обязана обеспечивать взрослого сына жилплощадью, вас-тем более. Раз уж дело дошло до вызова наряда полиции, значит, вы тоже достойно оборонялись. И лишь ваше положение остановило полицейских-побоялись, что в УВД родите.
Елена Шимолина
полиция приехала, и чуть не забрала ее же
Таким психопаткам никакой закон не поможет. Вам дорого свое здоровье и ребенка? Уезжайте
У тебя муж то живой, или телок необлизанный одни копыта из под мамкиной юбки торчат. Это его проблема, если не решает БЕГИ, лучше без него чем с ним, он бросит и тебя и ребенка в любой момент
Елена Шимолина
просто он несовершеннолетний, так же в принципи как и я, к родителям пока не могу поехать (они только рады были бы), но там ремонт, как то не очень на полу спать
я снять квартиру в москве сейчас ой каких денег стоит (тут надетские вещи и себе на продукты еле хватает)
Елена Шимолина
муж мой с работы не вылезает, чтобы было во что ребенка одеть и меня накормить
Ебанутая ваша свекровь на голову, таким надо только посочувствовать!
расскажите мужу ведь беременным нельзя нервничать!!
кошмар! малолетки заделали ребенка, пацанчик притащил свою беременную подружку к матери в дом, подружка еще и возмущается и права качает (жить она будет с мужем, почему свекровь не предоставила квартиру сыну, выписать она его не имеет права и тд) и очень сильно похоже, что своим присутствием доводит свекровь... при этом денег у молодоженов на съем нет (их, видимо, вообще нет), жизнь не устроена, работы нет, образования по ходу тоже нет, зато умеют ахаться и детей плодить...
девушка, если Вам не нравится жить со свекровью и Вы способны только на то, чтобы ноги раздвигать, такая опа в жизни у Вас будет постоянно
спать с мальчиками научились, а нести ответственность за свои поступки, нет... я уж не говорю о материальной базе
по теме вопроса - мальчику повышать свой доход и обеспечивать жильем СВОЮ СЕМЬЮ, не вмешивая во все это свою мать... и, конечно, от свекрови надо съехать (про ремонт сказки рассказывать не надо, было бы реально все плохо, вы бы убежали роняя тапки)
осле очередного такого отношения срочно вызывай скорую и говори, что свекровь сошла с ума и кидается на тебя с ножом, потом ждешь их в страхе и слезах на улице, приезжают говоришь, что не первый раз. после 3 раза ее заберут в психушку. А сама скажи что мама дорогая, не ты меня доведешь, а я тебя если не успокоишься, муж ничего не должен знать!
Елена Шимолина
да она и мужа доводит, кидается, а тот то не фига сделать не может
мало того что женщина так еще и мать все таки
да и я сама не позволю...
а так да, спасибо за совет
у меня были мысли по поводу этого)
да и я сама не позволю...
а так да, спасибо за совет
у меня были мысли по поводу этого)
Андрей Харитонов
вы милочка, прежде чем дурацкие советы давать, подумали бы о том что после вызова скорой, эта беременная вылетит из квартиры как ссанный матрас..
Андрей Харитонов
за ложное обвинение предусмотрено уголовное наказание .. 1 ) срок 2 года тюремного заключения .. 2) штраф 300 тысяч рублей... 3 ) принудительные работы сроком на 2 года... так что в другой раз подумайте прежде чем давать такие советы.
валите от туда и не возвращайтесь а мужа никак не выпишут без его согласия только суд который будет на его стороне
Елена Шимолина
В том и проблема что сейчас финансы не позволяют, я только рада была бы
ведите её к психологу
Алексей Алёхин
Повеселили. Привяжут к себе и поведут?
у меня первая дочь моя от первого брака муж сейчас воспринимает как свою так как от ее отца я ушла во время беременности им сейчас не запрещаю общаться он в тюрьме ей уже 13 за все 13 лет роглики в подарок нашла мужчину не познакомилась так и пишу целенаправленно нашла родила дочь щас 3 нет в дикрете свекровь зажрала сил нет старшую не воспринимает до сих пор маленькую любит так как дочь схоронила 28 лет недавно я это застала причем беременная и помогала как могла после чего была угроза выкидаша славав Богу все хорошо родила вторую принцессу ну не дает житья нам мужа настраивает против то и дело я не могу так больше денег нет бежать не куда что делать
живите отдельно.
Елена Шимолина