Семейное право

На кого запишут ребенка

Здравствуйте скажите пожалуйста на кого запишут ребенка? брак не регистрируют по тому что нет 16 уже обращались в администрацию, по этому автоматически записать не получиться, если родившей девушке 15 лет а парню 19 имеют ли они право на совместное воспитание ребенка? как вообще лучше поступить? подскажите очень нужен дельный совет
в данном случае пигалице лучше про парня молчать что он отец ребенка его посадяттттттттт
вот исполнится 16 тогда и распишитесь и ребенка на себя запишет
Динара Мукатаева
Лучший ответ
лучше парню не высовываться
девушке парня не закладывать
родит, будет матерью-одиночкой
после совершеннолетия девушки пожениться и признать отцовство
никого не посадят и все будут счастливы
Lana Dan
Мария Ивановна дело говорит. Сидеть и молчать за того папу. Ну а в 18 лет- вперёд в ЗАГС и вуаля! Папа признаёт своё отцовство- усыновляет дитёнка. Только до 18 не наделать бы ещё парочку- троечку детишек, т. к. опыт-то уже имеется, в отличии от наличия мозгов. А раз мама пока будет матерью-одиночкой, то и пусть даёт фамилию- свою. Ну а в графе- папа- пока будет стоять прочерк)) А то как будут оформлять статус матери-одиночки??? Ну а после усыновления своего собственного ребёнка, (а то может к тому времени какой другой закон выйдет на эту тему) , то поменяется свидетельство о рождении детки с новой фамилией и данными о папе.
Илья Брагин
Максат Турдугулов при чем тут усыновление, если речь идет о простом признании отцовства?
Если отца не пугает перспектива уголовной ответсвенности, то вполне может установить отцовство. Тогда не придется назначать новорожденному опекуна. Если боится проблем с законом, то пока регистрировать малыша без отца (с прочерком или записью со слов матери в графе "отец").
Статья 62. Права несовершеннолетних родителей
1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.
Жопы двоим.. ремнем так отходил бы.. чтоб месяц сидеть не могли. А ваших родителей.. штрафануть ..да хорошенько...
Айк Акопян