Семейное право

Могу ли я взыскать алименты от бывшей жены!

Суть такая: я с ребенком в нормальных отношениях, по любому стараюсь, что бы был не хуже других! но его мать, не устраивает! козни, и всякое такое! сейчас, я в сентябре сломал ключицу, полгода не выплачиваю потому что не из чего, мне предстоит операция, неправильно срослась кость, это минимум месяцев 7-8.могу ли я подать на нее что бы она платила мне до выздоровления!
Если вы получили инвалидность не позже 1 года после развода, то претендовать на выплату элементов от бывшей супруги можете. Но в суде подсчитают, у кого из вам хуже материальное положение. С вас алименты на это время никто не снимет.
Igor Romanenko
Лучший ответ
разве только при условиях, что были в браке длительное время и инвалидность наступила именно в течение брака или в очень короткое время после его расторжения
Сергей Солдатов спасибо! так прикол
Нет, не можете. Бывшая супруга содержат вас не обязана. Если вы по полгода не считает нужным думать о том, что ест ваш ребенок, то какое право вы про жену гадости-то пишете? Она ребенка кормит и одевает без вас, уже полгода. А может и больше. А вам будет больничный, если работаете. Не работаете, значит есть на что жить.
Алименты платятся на детей... обычно... и очень редко на мать ...
Проси алименты до пенсии
Анастасия .
Сергей Солдатов до пенсии? я подумаю!
Вам-то на что алименты? Ребенок с женой живет?
После лечения все заплатишь сполна, лечить она тебя не обязана
Максим Соколов
Сергей Солдатов серьезно, лев
Вам София дала самый верный ответ.
Алименты Вы платите на содержание Вашего сына, жена же для Вас чужой человек и содержать Вас не обязана. После излечения Вы будете обязаны выплатить алименты со своего больничного.
Katya Kostukova
Меня вот такие особи мужского пола поражают!!!! Детей они когда делают всех все устраивает, а потом жена " коза"!!! Ребенка наверно кормить нужно не зависимо от вашего состояния здоровья, мало того, что сам платить не хочет, так еще и с женщины, которая фактически сама растит ребенка хочет денег!!! Да таких как вы кастрировать принудительно нужно, что больше не плодились!
Сергей Солдатов Полагаю что лучше не мужчин кастрировать, а таких как вы чистить с момента рождения! что бы спокойней жилось! а то ловить приходится по чердакам как кошек, оставлять все, уходить, и жить! я так для прикола написал! вам же некоторым не ймется! все вам хочется, получше, поглубже, побольше!