Семейное право
По поводу аллиментов!!! Подскажите пожалуйста!!!!
Муж официально нигде не работает, но он оформлен как ИП (возит хлеб на своей машине), а на аллименты отвез справку, что он нигде не работает и говорит что мне пологается только минималка....могу ли я как-то получать аллименты с доходов ИП, или вообще на это шансов нет....
Здравствуйте, lastochka. Статья 83 Семейного кодекса определяет возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. В случаи, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Ответ на ваш вопрос обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если ранее уже было решение по алиментам, тогда заявление об изменении порядка взыскания алиментов с долей от заработной платы на твердую денежную сумму.
Будут вопросы пишите на электронную почту
С уважением, Иваныч
с этого года все ИП обязаны платить ЕНВД и т. п. Поэтому свои доходы ог должен указывать.
..а ИП это что? не официальная работа?.. есть доход- есть алимент..
Если не работает, то должен 25% со средней алименты где то 1000
если хотите получать с ИП-запрос в налоговую и к приставам его.
Все ИП разные и у всех разный режим налогообложения. ЕНВД подходит не для всех видов деятельности. Поэтому Весельчака можете не слушать, т. к. я сама ИП. Никакой минималки не существует по алиментам. Может он имел ввиду со среднего по России (около 3800 рублей) ? Подавайте на иск о выплате с алиментов в твердой денежной сумме, т. к. у него меняющийся заработок.
По идее можно доказать, что он ИП. В налоговой же зарегистрирован!
если он оформлен как ип, то как он справку такую взял? в налоговой должны дать справку о том, что он ип. но вам ее не дадут. скорей всего, через суд. добивайтесь, шансы есть
Конечно можно. Возьмите у судьи официальный запрос в налоговую инспекцию по месту жительства мужа, с требованием предоставить сведения о доходах вашего супруга за 2008 год и 1-й квартал 2009 года. Плюс предоставьте доказательства всевозможных расходов на содержание ребенка, чем больше бумажек будет, тем больше шансов, что и сумма алиментов будет приличной, независимо от доходов. это вкратце)
подайте исковое заявление в суд и преложите документ предворительно
взяф его в налоговом камитете что он ИП и дествующий приведите с сабой сведетилей если имеються, вовремя подачи заявления еще посоветуйтесь
с судебным секретарем, исполнителем что можно будет добавить они подскажут!!!!
шансов очень мало. но если только доказать что он действительно работает...