Семейное право

Останется ли у ребенка отчество отца, если его лишили родительских прав?

а куда же оно денется?
Дима Крылов
Лучший ответ
Можно поменять на любое
С 14 лет - это может сделать сам ребенок...
Ольга Великанова Не может. Только с 18.
Останется. Лишение прав не отменяет отцовство.
Конечно.
Но можно поменять при желании.
Vera- -Bapkina
Вячеслав Большаков Всё верно. Без желания нельзя менять ни в коем слйчае
Естественно... и даже фамилия остаентся, скажу вам по секрету...
Л1
Лариса 123
Отца ведь лишили родительских прав, а не имени.
Отцом он быть не перестанет, и отчество останется.
Виктор Конюхов
Интересно. А ЗАЧЕМ ОТЧЕСТВО МЕНЯТЬ???
Не вздумай менять
Михаил Мазур
конечно
Само по себе отчество никуда не денется, даже если отца ребенка лишили родительских прав. В данной ситуации вопрос в другом: хотите ли вы, чтобы у ребенка осталось отчество отца или нет? Как я понимаю, ответ отрицательный, поэтому предлагаю алгоритм действий для воплощения задуманного в реальность.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnoe-pravo/lishenie-ottsa-roditelskih-prav.html#ixzz4apiENuXR
Пока не усыновили будет со старой ходить....
Отец после лишения прав отцом быть не перестанет.
Максим Титов
Лишение родительских прав лишает прав родителя но не ребёнка.
Никакие требования смены отчества не имеют законных оснований. Смена отчества происходит не ранее 18-тилетия самого ребёнка. и не ранее.
Лишённый прав родитель не может наследовать за ребёнком, требовать медицинскую информацию, запрещать выезды за границу и прочее прочее, и СОХРАНЯЕТ ОБЯЗАННОСТЬ содержать своего ребёнка, в отношении которого лишён родправ. - то есть алименты. Но сам в будущем не имеет права на алименты от ребёёнка в своей старости. . В отличии от ребёнка, который сохраняет все права наследования за своим нерадивым родителем.
Лишение род прав - это запрет на участие в жизни ребенка., и это не значит что отца вычеркнули из свидетельства о рождении. Просто человек ограничен в своих правах по отношению к несовершеннолетнему.