Семейное право

Здравствуйте, тема алиментов

,ситуация, бывшая моего мужа требует постоянно деньги, якобы на ребенка, он ребенка не признает, говорит подавать на алименты, она не хочет тратить деньги на экспертизу, как он может сам добиться экспертизы и алиментов, чтоб просто подтвердить и платить, а не слушать ее угрозы?
Смените номера телефонов или предложите женщине установить отцовство через суд если нет записи в свидетельстве о рождении ребёнка о том, что ваш нынешний муж отец. Если отец, вписан в свидетельство, то только ему оспаривать отцовство, платить за назначенную судом ДНК-экспертизу и при отрицательном результате потом взыскивать её стоимость с женщины..
Валера Егоров
Лучший ответ
Люция Хрулева Мы ей предлагаем, чтоб шла делала экспертизу, если подтвердит что он отец, то он не отказывается платить, а она только звонит, пишет да подруг с друзьями подсылает чтоб угрожали
Вашему мужу надо обратиться в суд об оспаривании отцовства. Если он не отец ребенка, то платить алименты его никто не заставит.
Арслан Тохтиев
Пусть подает иск в суд, но платить за экспертизу придется ему.
Alla Sholoxova
Если признает себя отцом, может вместе с матерью ребенка подать заявление в ЗАГС об установлении отцовства и платить алименты самостоятельно. Без решения суда. Если нет, то ничего предпринимать не нужно. Пусть она докажет его отцовство в судебном порядке.
А почему не много не подумать самой? Если отцовство на сегодня не установлено, то значит нет и речи об алиментах. Здесь все просто, если в свидетельстве о рождении этого ребенка не указан отец, то речи об алиментах нет. Значит Вам и Вашему другу не повезло с его бывшей знакомой, у которой есть психические отклонения. Здесь остается только одно. Набраться терпения. Само пройдет.
Но, и Вам есть повод подумать, а друг она права, в таком случае рискуете повторить ее судьбу.
Если он не уверен, его ли это ребенок, он не указан в свидетельстве о рождении, может смело слать бывшую лесом. Он никак не обязан платить посторонней тетке на чужого ребенка. а вот если он в свидетельстве указан, то пока отцовство не оспорено, содержать ребенка он обязан.
Марина Утешева
Просто послать её. Пока он не признает или не установят отцовство - можно посылать. Он ничего делать не обязан.
взяли секонд хенд..
похоже вы и сами второй свежести
мужа.

носите обноски без ответов
Irina Kuralenkova
Делает экспертизу и идет с ней в суд