Семейное право
соседи бьют детей. полиция бездействует. как помочь детям
1. мать должна написать заявление участковому... отнести, зарегистрировать должны и выдать квитанцию о приеме заявления.... решение по заявлению принимаются в течение 10 дней.... 2. сходить в травмопункт или к участковому врачу и зафиксировать травмы.... 3. если в течение 30 дней не получит мать ответа от участкового, то написать жалобу на имя его начальника (начальник отдела участковых уполномоченных).... в копии можно и на имя прокурора, что нет реакции/ответа на заявление.... такие жалобы участковые боятся, т. к. их могут лишить премий и других благ.... 4. и так по каждому случаю.... будьте уверены, что реакция будет.... 5. если реакции не будет или будет отписка, то написать жалобу на имя начальника регионального УВД... главное, в жалобе никаких эмоций, только описание фактов.... и система жалоб, терпения, если будут отписки...
Аниса Басерова
в этой ситуации я лишь сосед неравнодушный. я забрала детей и, вызвала полицию, полиция приехала. и при. них мать бухая орала, и папаша пьяный девочек забрал, а полиция, ну что полиция... детей жалко. они грязные, рыбой воняли. младшенькая эмоциональная, ей, 7 лет, очнь переживала. а старшая Наташа, все время молчала, вы тут даете обобщенные ответы. а я видела, как закон отсутствует, наблюдала как недородители с детками ждали такси, продолжая пить и ругаться.
Органы опеки и попечительства этим занимаются. Туда и обращайтесь
Обратиться с письменным заявлением в отдел опеки несовершеннолетних в городской администрации.
Подайте жалобу на сотрудников полиции в прокуратуру и в ГУ МВД РФ по вашему региону, т. к. полиция была обязана принять меры по изъятию детей из семьи совместно с опекой.
стандартный ответ - написать заявление в органы опеки по месту жит-ва детей. Неплохо, если озаботитесь документами: фото, видео, аудио.
нестандартный - вылечить мать от пьянки
позвоните в опеку и в полицию ПДН
Проучить мачеху.