Семейное право

подруга собирается разводиться, муж орет на нее при всех, бьет ребенка, участкового вызывала говорит сами разбирайтесь

как быстрее и с меньшими затратами ей развестись с мужем, никто из соседей не хочет быть свидетелем в суде, бояться ненормального ее мужа
Для развода свидетели не обязательны. Это если потом прав его захочет лишить, то будет искать. Пусть сразу до развода подает на алименты и куда-нибудь уходит. При побоях пусть берет направление на экспертизу.
Юля Феоктистова
Лучший ответ
Просто подать заявление на развод в суде. Как это сделать - ей объяснят в любой юридической консультации.
а зачем свидетели, заявление на развод
Евгений Ершов
Мария Мельникова заявление дорого платить, и как скоро рассматривают дело, и начисляют размер алиментов на ребенка
Пусть подаёт иск в суд, разведут через 1-3 месяца. На алименты пусть подаёт хоть завтра. Можно через судебный приказ. Образцы у мирового судьи посмотрит или в инете. Снимайте побои с ребёнка и подавайте мировому судье иск по ст. 116 УК РФ, либо заявление в полицию, которая собранный материал направит в мировой суд. Если участковый не реагирует, то обатитесь с жалобой в прокуратуру, либо в Управление МВД РФ по региону. Обратитесь к сотруднику ПДН полиции по факту жестокого обращения с н/летним и они найдут управу на буяна. Подруге желательно пожить отдельно от этого "героя".
Krovo-Stok Respekt
Мария Мельникова преследует ее, квартира записана на двоих, как разделить не знает, ему еще досталась квартира от тети, но приходит каждый вечер домой и выгоняет ее с ребенком, боиться, что если уйдет, то всего лишиться
через адвоката
Если бьет муж, надо немедленно снять побои в травпункте или больнице, оформить справку с печатью.. второе - при скандале вызывать полицию, чтобы составляли административные протоколы на хулиганское поведение.. 3 раза это повторится, писать заявление начальнику полиции о возбуждении уголовного дела.. срочно подать заявление в мировой суд о разводе ( в суде на стенке висит образец написания заявления) с выдачей приказа о взыскании алиментов.