Семейное право
Интересно, можно ли с отца получить алименты, от которых он уклонялся все эти годы?
мне уже 22, но выплатил он раза 3 за все время.. и то по 400руб. И к приставам ходили итд - ему насрать. но это было раньше. сейчас вижу алиментщиков прессуют как умеют) возможно ли как-то взыскать то, что неуплочено ни разу практически???
Легко.
узнайте у приставов..
какой долг..
кстати... возобновлять исполнительное производство.. надо было каждые 2 года и 11 месяцев...
а так.. прошло 4 года.. думаю.. придется очень постараться..
какой долг..
По срокам вы уже ничего не взыщите. Если был долг, то ваша мама получатель его и приставы не д. б. оканчивать ИП, но видимо взыскатель посчитала, что денег ей не нужно.
Я думаю, что уже поздняк метаться...
Получить это понятно, а вот узнать почему он не с семьей, в 99 случаях из 100 мамашка нашла другого васю (хотя в уши детям нальют что папа каззелл), тогда морального права отжимать с него не имеете
Вадим Бондаренко
небыло никого, никогда. вот так
В данный момент на что-то денег не хватает? Решил у папашки отжать? Ты только не забудь, что если папаша тебе выплатит весь долг, то не будучи лишенным родительских прав, он в старости может подать на тебя на алименты на его содержание, сынок.
Фарх0Д Адилов
Если доживет!
Если было возбуждено Исполнительное производство (ИП), и есть расчёт задолженности по алиментам, то вы вправе взыскать с неплательщика- должника по суду эту задолженность. На пеню подавать уже поздно, но вы моджете перевести эту сумму в твёрдую денежную, и подать по 395 ГК РФ- пользование чужими денежными средствами- через суд.
Так же вы вправе ограничить должника в специальном праве ( попросту водительских правах) ограничить выезд за пределы РФ, подать на поиск и арест всех счетов, имущества. Эти действия через УФССП.
Удачи вам.