Семейное право

Подарила мужу много золотых укрощений можно ли их вернуть при разводе

... если сможете в суде доказать, что они были Ваши.
Максим Ольховский
Лучший ответ
Подаренные предметы роскоши также делятся пополам.
Nu®L@n K@®@bekov
Так вы их подарили, или дали поносить на время?
Юляша Плаксина
Увы, нет
Srobban Berdeshev
... УкрОЩений?!
Юра Ходак
Нет, не вернуть и не поделить.
Таня Жураковская На каком основании? Пожалуйста, статью озвучьте.
Что за укрощения собрались делить?
Таисия Трапило
Вернуть -нет, а разделить- можно попробовать, если у него нет на руках письменного договора дарения. Но как вы собираетесь доказывать факт их приобретения и нахождения у БМ? - он же может все отрицать!
Уш Урустамов
Таня Жураковская А может жена подарить по договору мужу что-либо? Будет ли этот договор иметь юридическую силу?
кстати тема!! надо дешевые копии всей подаренной ювелирки сделать..
а нафига дарили? вы странная епт... или больная... или хтрожопая...
а зачем тогда дарила. если сейчас хочешь вернуть назад свои подарки
Roman K.
Не вернуть, а поделить. Если докажете...
Куплены на ваши, то есть на семейные деньги в период брака. Нужно доказать, что приобретали вы или он в период брака, чеки нужны, тогда это будет совместно нажитым имуществом и оно подлежит разделу. Слово "подарила" следует исключить. Купила или купили ему по поводу или без повода. Если муж покупает жене авто, то может сказать, что подарил, а по факту его доход является семейным доходом, а не его личным, то есть купил на общие деньги. А подарок это уже был бы от постороннего лица. Смотрите часть 2 ст. 36 СК РФ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/
Denis Tsopkalo
Видать за его деньги и купленные ещё )
Кz ™
Можете поделить как совместно нажитое имужестав если докажете что нажито в браке
Rita Puu