Семейное право
Как выплачивают алименты если человек безрабочий?
с пособия по "безрабочию"
Марина Маманкова
А если не стоишь на учёт?
Не "безрабочий", а безработный. Если родитель не уплачивает алименты во время официального трудоустройства и после увольнения продолжает это делать, то перерасчёт задолженности будет исчисляться изначально по официальной зарплате, а затем по средней заработной плате. Зачастую сумма большая, больше, чем человек платит, когда работает. Так что устраивайтесь на работу.
Минимальную сумму алиментов, которую обязан платить человек не имеющий работы, может назначить только суд. Она вычисляется с учётом уровня заработной платы (при наличии), места проживания, наличия детей в новой семье стороны, которая выплачивает алименты, времени увольнения данного субъекта с работы и многих иных обстоятельств.
Если оплата не происходит, то судебная служба приставов начнет взимать задолженность путём изъятия, принадлежащего должнику, имущества и его дальнейшей продажи.
В связи с тем, что процент отчислений, который базируется на учёте средней заработной платы по России, может быть достаточно огромным и многие жители мелких городов не имеют возможности уплаты данной суммы, то лучшим вариантом для обеих сторон будет урегулирования спорных отношений без участия суда. При этом необходимо зафиксировать устраивающий всех процент или твёрдую сумму денежных средств, которые будут подлежать отчислению.
25% от пособия по безработице.
25% от средней з/платы. Рассчитывают приставы.
Марина Маманкова
На 2х получается 50
От всех видов засвеченных заработка. А если якобы дохода нет, Минимум по минималке по региону. Если дети в Москве допустим, то по минималке Московской. Было уже, проходили с одним Папой, хотя Папа живёт в регионе. Если долг копится, приставы ВЕСЬМА НЕ ПЛОХО СЧИТАЮТ. Вот и думайте.
Андрей Караваев
"Минимум по минималке по региону." - эту хрень ВЫ где? высосали?
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
который за январь 2017 года составил в сумме 35 369,00 руб