Пришёл иск о снижении алиментов от БМ, сказано что платит алименты на 2го ребёнка в размере 25% от дохода (как и мне),
Имеет ли он права снижать алименты только в мою пользу?
Почему меня никто не оповестил о новых алиментах, и присудили 2му так много? (Ведь должен был быть суд с моим участием, плюс ко всему на 2го должны были назначить 1/6 от дохода) могу я куда то обратится по этому поводу?
Какова вероятность если все таки иск примут к производств, что только мне он будет платить меньше? (сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком от 2го брака, дочке 2года)?
И ещё,алименты были и так копейки, сейчас у него зп 10тыс официально, и он последний раз заплатил 2500,неужели такие маленькие алименты могут снизить ещё?!
Буду благодарна за всю подробную информацию!
Семейное право
Как я могу обжаловать иск на уменьшение алиментов в такой ситуации?
По закону - минимальные выплаты на двоих детей 33% ( по 16,5 каждому). Отец воспользовался своим правом в отношении Вашего ребенка. Воспользуется ли он этим право в отношении другого ребенка - это только ему решать. Право на снижение у него имеется.
Если снизили, значит, вторая жена подала на алименты и теперь он будет платить как вам, так и ей. Одинаково. Да, будет платить еще меньше.
Сами родили от такого козла.
Вячеслав Ларичев
Второй ничего не снизили! он только на меня иск подал
Более того, родится у него ещё один ребёнок, он тогда имеет право ещё уменьшить выплаты. Не думали же вы, что в сказку попали, правда. Что делать? Его интересы тоже учитываются. Поймите. Не злитесь. Ищите хороший заработок. Никто и не говорил, что легко будет. У меня двое. Для них зарабатываю. Пока бегаешь по инстанциям, дети кушать хотят. Прерогатива такая у женщин.
Вячеслав Ларичев
А то что у второй судебный приказ а не решение суда (меня не вызывали, а не имела она права подавать заявление, только иск)?
Вы не гадайте, а получайте судебный акт (дату получения ставим фактическую, если лично получаете в суде), знакомьтесь с материалами дела в суде, сфотографируйте материалы (заявление пишется) и если посчитаете нужным, то восстанавливаете сроки для обжалования и обжалуйте. Вас должны были в суд вызывать как третье лицо либо как ответчиком.
Вячеслав Ларичев
Я ответчик, но почему туда не вызвали и вторую жену? ей не снизят? или если мне снизят то автоматически и ей?
Алименты платятся на всех детей одинаково.
Могут снизить. И снизят. Алименты на 2-х детей- 1/3 дохода, соответственно будет по 1/6 дохода на каждого ребенка. 10000руб*1/6=1666руб/мес.
Вячеслав Ларичев
А то, что он и так копейки платит ничего? и то, что он только у меня снижает. а на вторую жену ничего не подал?
Да... могут он юридически прав! Ничего вы не обжалуете... Тут только одно надо помнить что девушки вы когда рожаете то только для СЕБЯ! И запомните это на всю жизнь и детям своим это расскажите!!!!