Семейное право

Я собираюсь разводится с мужем разводят сразу или по истечению месяца?

Василий П
1.Есть ли дети (договорились, когда кто с ребенком будет встречаться)
2. Разделили Вы имущество между собой без третьих лиц
3. Отношение мужа к разводу (т. е. согласен или нет)
От 1до 3 месяцев дают, если из этих трех пунктов с Вашим мнением не совпадает. Бывает затягивает на годы.
Если ничего нет, оба согласны, через ЗАГС после истечения месяца.
Александр Аглигуллин
Лучший ответ
решение ваше
Елена Мошнова
Дают время на раздумья.
По истечению месяца. Хорошая фраза, я собираюсь разводиться, а он собирается?: ) При отсутствии детей и обоюдном согласии заявление о разводе пишут оба в ЗАГСе. При отсутствии желания у одной из стороны разводиться и наличии детей заявление пишется у мировых судей.
Наталия
в пределах процессуальных сроков, если оба согласны-сразу.
Если вам нечего делить, не детей, не имущество то течение месяца ...
Лучше месяц подумайте хорошенько.
если нет притензий друг к другу и оба являются на развод, то разводят
если один из супругов не согласен дают от 1до 3 месяцев для возможного примирения
Laura Sakenkyzy
Разводят через месяц. А нсли есть дети до 18 лет, то только через мирового судью. Он дает подумать дольше
Зависит от денег, сколько дадите на лапу. А если по обоюдному согласию, то намного быстрее будет вся эта процедура.
месяц дают на примерение, вы можете указать в заявлении что вам срок на раздумие не нужен так как он нечего не даст, только тогда судья может ускорить процесс!
а может всеравно дать срок!
na skolko ia znay gdat nado