Семейное право

Можно ли как-то узнать подала ли жена в суд на развод?

Здравствуйте. Вопрос собственно в заголовке. Имеется сын 1 год.
Заранее спасибо!
С Уважением.
Позвоните в канцелярию суда и узнайте. Возможность на сайте суда по ФИО посмотреть имеется ведь. Ну подала и что? разведут, а вы готовьте деньги на алименты на ребёнка 1/4 от всех доходов если работаете официально, если нелегально, то в ТДС в долях от прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка (0,5 в основном суды назначают), с ежеквартальной индексацией и алименты на жену в ТДС до достижению ребенком 3-х лет. Чтобы на крючок женщины не попадаться, то прочтите и это будет вашей настольной книгой - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Если алименты без суда будете платить, то заключайте нотариальное соглашение. Почитайте со ст. 101 СК РФ, тоже не помешает.
Татьяна Мамонтова
Лучший ответ
Давай телефон, я у нея сам спрошу....
Юлия Романовская Она и говорит, что подала в суд. Можете что-то по существу вопроса ответить??
Повестку получите.
Или сами идите в суд -канцелярию и узнавайте
можно посмотреть информацию на сайте суда, или проверяйте почту ( копию искового должны прислать)
Ждите, наврятли СУД по разводу без ВАС состоится. А может БЫВШАЯ или Настоящая, ВАС НА ПОНТ ВЗЯЛА ???Если подала, возникнет вопрос о ребёнке, поможем как сможем. Кстати: АВТОМАТИЧЕСКИ Бывшие как правило подают на алименты. И про алименты обычно быстрее узнаёшь с СУДА, чем о разводе. Имейте это в виду.
а от нее самой нельзя узнать? боже, куда катится мир...
Ольга Бородина
Юлия Романовская Она говорит, что подала на развод, но я не верю ей. Ответьте, пожалуйста, по существу.
Если ты долбаеб, то она подала на развод.
Ваня Еремич
вам повестка из суда придет. все и узнаете..
У судьи спроси. Ну или жену на паяльник посади, сама скажет.