Допустим, что гуляете Вы с девушкой. Потом, спустя некоторое время, она говорит, что она беременна от Вас....
Рассмотрим случай:
У Вас с ней не было полового контакта
Что нужно делать, чтобы не оказаться крайним? Как понимаю, нужно подавать заявление в суд на проведение экспертизы, так? В любом случае экспертизу будете оплачивать Вы или, в случае вашей правоты сумма возмещения будет лежать на девушке? Если экспертиза покажет, что ребенок не от Вас, можно - ли будет подать иск о клевете?
P.S.Слава богу, пока не столкнулся с этим, но возможно кто - то знает... Лишним не будет, возможно кто - то найдет здесь ответ.
Семейное право
Если девушка хочет в своей беременности сделать тебя крайним...
тебе что - если уверен что не твой - ничего не делай - родит пусть в суд подаёт установление отцовства и оплачивать экспертизу будет она сама.. от суда не бегай и от экспертизы не отказывайся - а то признают отцом ...клевета и добросовестное заблуждение - очень тонкая грань -так что привлечь за клевету - забудь и не связывайся ...единственное что можешь потребовать - это за пртерю своего времяни ..
Елена Кулдеева
Спасибо Вам большое за хороший ответ!
если даже Вы оплатите экспертизу- что необязательно- т к в суд подаст она. то Вам вернут стоимость .главное чеки не терять))
Если эта девушка на момент рождения ребенка не будет Вашей официальной женой, а Вы не будете добровольно признавать отцовство, тогда ОНА будет должна обратиться с иском в суд о об установлении отцовства. Суд назначит экспертизу, которая оплатит опять же девушка. Если ДНК покажет, что отец - ВЫ, либо Вы откажетесь от экспертизы, то суд признает Вас отцом и обяжет (по требованию девушки) вернуть ей расходы на судебные издержки - в т. ч. и стоимость экспертизы.
В общем, не хотите проблем - пользуйтесь контрацептивами.
Трудно быть крайним. ОТСТАИВАЙТЕ свою ПРАВОТУ как сможете. УДАЧИ.
ДНК экспертиза сделает самим или по решению суда.
Елена Кулдеева
Если экспертиза покажет, что ребенок не от Вас, можно - ли будет подать иск о клевете?
Чтобы не оказаться крайним, если Вы уверенны. что ребенок не Ваш, как Вам посоветовали Выше, не суетитесь и не отказывайтесь от экспертизы ДНК (хотя до этого вряд ли дойдет, зачем ей надо платить деньги за ДНК). За клевету привлечь не могут, т. к. девушкам у нас свойственно ошибаться))))