Семейное право
должен ли я буду платить алименты на ребенка которого девушка хочет рожать,а я этого не хочу?
девушка беременна,срок две недели.она хочет ребенка,я - нет.на данный момент времени могу ли я потребовать с нее какую либо расписку или что то в этом роде о том что в будущем никаких материальны притензий, в виде алиентов,ко мне не будет.я готов ей оплатить аборт,она его делать не хочет. подскажите что делать?
Ничего. Даже данная сейчас расписка не спасет Вас от будущих претензий по алиментам.
Уважаемый Олег!
Походу вы легко ведетесь на стандартный девичий развод "на аборт".
Этому нехитрому промыслу уже около сотни лет, и миллионы дурачков уже радостно оплатили этим прошмандовкам аборты. которых и в природе нет и не было.
Ваши действия должны быть таковы - вы смело и нелицеприятно посылаете свою бывшую подругу на все известные вам буквы во всех алфавитах мира.
Когда закончатся вопли, крики, угрозы и новые ваши клички, и у вас появится возможность вставить слово, вы спокойным голосом обьясните юной прошмандовке - вымогательнице, что она может смело рожать.
ребенка вы усыновите (т. к. ваше родство никем не доказано) или на худой конец вообще женитесь на ней (может быть... в далеком будущем) . И вообще - вы жутко любите детей.
Доказать отцовство можно только генетической экспертизой и только после рождения ребенка. Кстати - вещь достаточно дорогостоящая. и выполняться она будет только по решению суда (для этого ей надо подать на вас в суд ) или за собственные ее деньги так как вам это вообще не надо.
Если она докажет отцовство - без проблем, будут вам алименты. Ноль рублей и ноль копеек, т. к. вы еще и не работаете нигде ни разу. если же нет - это лишний раз докажет, что не все пацаны сплошные лохи.
Живите с наследником и ищите другого дурака.
За сим - ступайте нахер дочь моя, и больше не грешите.
Вы опошлили деньгами все мои чувства к вам, поэтому ваш номер в мобильнике я уже поставил в черный список.
Смелее, стойте твердо, это обычный шантаж.
Должен будешь. И никакие расписки, хоть кровью написанные, тебе не помогут. Надо же голову на плечах иметь, презервативы-то для кого придумали? Вот теперь за свое легкомыслие и расплачиваться будешь.
1. Думать надо до того, как ребенка делать, а не после. Хочешь делать аборт - делай его себе.
2. Срок беременности устанавливается с 5-6 недель. 2х недель беременности не бывает.
Расписку "такого рода" конечно взять можно, только вот никакой юридичесой силы она иметь, увы, не будет.
Нет, расписки здесь не помогут. Если она решила родить, то при её желании от алиментов не отвертеться. Будет иск об установлении отцовства - и начнутся приятные алиментные обязанности.
юридически никак, расписки - ерунда
можно только пообещать испортить ей жизнь если будет настаивать на отцовстве и алиментах
а то у девушки розовые очки как вы полюбите ее и ребеночка как только он родится
Ты что, Господь Бог, чтобы хотеть или не хотеть??? ?
Не боишься, что через пару десятков лет, а время летит быстро, сынуля в морду даст за "нехотелку"????
Отцовство - понятие социальное. Экспертиза ДНК доказывает лиш биологическое происхождение. По этому вопросу, тут на ответах писали, даже постановление Верховного суда есть. Так что для получения с вас алиментов, вашей подруге придётся доказать, что вы намеревались создать семью и воспитывать детей.
Padumaj,etava tvoj rebjonak,,,ti hoces sto bi on zil plahee,,,nada bilo ranse dumat,,,no rebjonak nicemu ne vinovat,,,
Должен будешь. Ведь это твой ребёнок. Сам подумай. Твоя кровиночка.
Если твоя девушка захочет, то платить ты будешь по закону, заставят! А может она и согласится с тебя ничего не требовать, но потом когда лет через 5-ть ты обьявишся на ребёнка посмотреть, то я бы на ее месте тебе нос дверью отщемила!
хе хе, думать надо было перед тем как заниматься сексом без резины. родит и на алименты подаст. судьба злая .ука. крепись!!!
к сожалению ты будешь должен платить алименты и расписка тебя не спасет т. к. она не будет иметь юридической силы.
P.S.: хотя лично я не согласен с такой буквой закона.
100 %. Если будет доказано, что Вы действительно биологический отец ребёнка. Вы серьёзно спросили или прикольнулись? При чём тут Ваше субъективное отношение к родам? Смешно.
Если докажут ваше отцовство то вы не отвертитесь и будете платить алименты по любому. Но есть лекарство которое вызывает выкидыш.
Никаких лекарств не надо.... ребенок ни в чем не виноват.
Если она запишет вас, как отца ребенка (что вряд ли - и так противен уже наверно) , но вы не в браке - соответственно ребенок не усыновлен и не удочерен. Вот и весь ответ. Пока она не докажет в судебном порядке ваше отцовство, ничего не будет. Отцовство по линии ДНК доказать тоже проблематично, во-первых дорого, во-вторых, ни одна экспертиза не дает 100% результатов, только 99%, а 1% на сомнения!! ! В заключении будет формулировка - возможно является отцом. Главное чтобы она не получила образцы твоих ДНК (волосы, слюни, дерьмо, не важно) . Такие экспертизы делают не везде, плюс срок ее проведения тоже не быстрый.
Так что не парься, доказать можно, но сложно.
А в следующий раз, одевай резину, из-за минуты твоего кайфа, будет потом страдать твой ребенок.... который родителей не выбирает. Это так - совет по жизни.