Семейное право

Может ли суд забрать единственную квартиру у одинокой женщины с ребёнком за долги банку (600тыс руб)?

только в случае, если квартира является залогом по ипотечному кредиту, выданному этой женщине этим банком, и она не платит именно этот кредит.

в иных случаях без согласия женщины квартиру никто отнять не может, даже суд
Абылайхан Кайраков
Лучший ответ
если квартира была в залоге у банка по ипотечному кредиту, то легко
Сергей Карасёв
Могут при долге за ипотеку.
Айжан Халыкова
Вы не написали статус квартиры. Остальное пока домыслы. Если нет имущества и денег, то пристав просто тупо окончит ИП по п. 4 или по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Можно подать заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга.
Могут, если квартира в залоге у кредитора.
Татьяна Кноль
если она заложила квартиру - или ипотека - пойдёт на улицу, ребёнок в дет дом ...если просто должна - не заберут - будет просто долг висеть
Магия Таро
Может. Нечего детьми спекулировать. Все равны!
А та одинокая женщина каким местом думала, когда копила такой долг????
Vip Exclusive
Зачем одинокой женщине квартира? Только суета от неё пустая.
Андрей Кусля
конечно
S. Zhanerke ...
Если квартира ипотечная - то могут.

Также могут выселить, если квартира муниципальная (неприватизированная), а долг за коммуналку (т. к. неоплата коммуналки = нарушение договора социального найма и договор расторгается)
Влад@ Коршикова
Если это долг по ипотеке, то - может...
Чеloveчик Я
Приватизирована квартира?
Кредит иппотечный? тогда заберут квартиру а маман с ребёнком на улицу
подробности нужны
Смотря была ли она в залоге у банка или нет
Agamurat Atalyev
Суд не может забрать ничего!
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Ольга Воеводская я так и подумал что не может же суд отнять единственное жильё у женщины с ребёнком, а все здесь пишут что легко. Прям не знаю что женщине посоветовать. Может чтобы она хату пока матери продаст, дабы суд не выкинул какой нибудь фортель, они могут.
Может
да
Вадим Царан
Наш.... может!
Легко. У них ничего святого
Даша Ипатова
судебные приставы выставят квартиру на торги продадут покроют долг разницу возместят.
Даша Лойко
как нефиг ибо нах рожать если обеспечить не можешь
Галина Чадова
квартира в ипотеке? то да, но есть законный способ квартиру за собой оставить, но он только через суд!!!
М